куртки симпатичные, но фотки мелковаты, на них не видно, какие горловины мне показалось, что отдельных горловин у мамы и малыша нету.

Мне кажется, прямая вставка для большого детя неудобна в том плане, что она, во-первых, высокая, обзор подросшему малышу закрывает. Во-вторых, когда они чуть побольше становятся, то имеют обыкновение вытаскивать руки из СШ или рю (моя дочка месяцев с семи так делает). Представляете, если ребенок зимой вытащит ручонки наружу???

То есть, мое мнение, когда ребенку от 4-5 месяцев и больше, то удобнее куртка с раздельными горловинами. Когда маська еще мелкая, то удобнее прямая вставка. Кстати, из дебатов в ЖЖ я поняла, что в куртке с прямой вставкой и кормить удобнее на улице. Но опять же это актуально для ребенка совсем маленького. Подросший малыш уже в состоянии немного потерпеть и подождать, когда мама домой придет (сужу по своей дочери, на улице не кормлю ее месяцев с пяти).

Я ношу дочку в айлавмамовских куртках, которые с раздельными горловинами. Мерила куртку от "Ехидны", которая с прямой вставкой. Мне не понравилась. Но это чисто мои ощущения. На этом форуме есть девочки, которые носили деток в куртках с прямыми вставками. Наверное, стоит послушать, что они думают по этому поводу.