lastochka, kazangi, шож вы так категоричны. напишите, как сами считаете нужно питаться вообще и во время беременности в частности.
я привела этот список потому, что мне он полностью подходит по моему ощущению меня и моего организма. возможно, кому-то еще подойдет. если, конечно, кто-то до конца дочитает.

был у меня такой опыт в крыму, можно сказать чистка организма, когда ела очень мало, много пила простой воды, практически каши на воде, фрукты и овощи, орехи. считаю, что на тот момент организм хорошо почистился. а с чисткой пришли правильные требования организма в питании. утром, когда организм еще не проснулся, а только разгоняется, есть не хочется, аппетит просыпался как раз часам к 12ти, а после 18ти уже есть не хотелось. плюс полностью тогда пропала охотка на разные шоколадки и бяку, на которую подсажен организм сейчас.
т.е. вот я думаю, что если почиститься на хорошем питании, то острого желания пойти в макдак, натрескаться альпенгольда и консервированных огурцов может не возникать, т.к. тело будет не зашлаковано и ему будет всего хватать без бяк.