Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Питание во время беременности

Древовидный режим

  1. #12
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Питание во время беременности

    А я вообще молоко пила как основное блюдо)))) со свежим черным хлебом (мультизлаковым с зернышками), обычно в районе 18 часов - типа легкий ужин)
    И кушала тогда, когда испытывала голод, если 10 раз в день - значит 10, если три -значит три.
    Так как в принципе придерживаемся концепции здорового питния уже двно, то поменяла я свой рацион разве что в методе обработки пищи. Ела почти все на пару, или на углях, находила это очень вкусным) иногда запекала что-то в рукаве. Вот что почти не ела - так это картофель и мясо в последний триместр, не хотела и даже подумть об этом не могла) Было лето, жара - питалась одними арбузами, мысль о том, что очередной сейчас кончится, приводила меня в напику-я звонила мужу и он посылал своего водителя за арбузами! Где он брал такие необыкновенно вкусные - не знаю)))))
    Пила столько, сколько хотела, пила соки-готовые и домашние, очень много морсов, компотов-5-минуток, домашний лимонад ( сок лимонов+листики свежей мяты+чуть сахара+вода), про чеснок, кстати слышала, но кушала его в первый триместр - натирала им гренки со шпротами, умирала как хотело именно это на завтрак)))) Все ок, думаю, тут вопрос меры.
    Газировки мы в принципе не пьем, фаст-фуд не едим, кофе пила - где-то чашечка в месяц) для удовольствия.
    Еще кушала очень много персиков - хотела до трясучки и таже история с клубникой, ела её с февраля и до родов)))
    Алкоголь не пила, в принципе не пью.
    На сладкое не тянуло, на соленое тоже.
    Вообщем - был нормальный режим питания, обычный для нашей семьи, ну разве что клубника, арбузы и персики я не ела никогда в таком кол-ве)
    Вопрос о "вредности" чего-то в беременность для себя считаю немного раздутым официальной медициной...Вот сколько грамм чеснока (то есть какое кол-во витамина С) должно попасть в организм, главное быть им все усвоено, чтобы это привело здоровую беременность к самопроизвольному аборту?! Мне кажется, столько чеснока не под силу умять))))
    Последний раз редактировалось kiara; 29.11.2010 в 13:02.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •