Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

Тема: Консультации по грудному вскармливанию

  1. #61
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    В связи с этим меня теперь интересует вот что:
    1. я бы хотела оставить молоко на сон (дневной и ночной). Ребенок весит 10-11 кг. понятия не имею, сколько она высасывает. Ирина, подскажите, сколько молока нужно заготовить на сутки?
    2. хранить молоко в спец. контейнерах. где их взять?
    3. кормить я планировала из бутылочки. логика у меня такая: соску мы не сосем, а пососать же ребенку надо будет что-то. ребенок большой, думаю любовь к сисе бутылочкой не испортить))или я не права?
    4. может кто подскажет, для заготовки молока в таком объеме электрический молокоотсос, наверное, поудобнее будет? Или своим ручным обойдусь?

    На сегодняшний день кормления, не связанные со сном, почти убрала. Просто 4 зуба лезут, сегодня сорвалась, дала, а то она весь день не в духе. Пососала - сразу повеселела)) Не понимаю, зачем в год отлучать, если всё нормально...
    Последний раз редактировалось yakudza; 23.08.2012 в 23:12.

  2. #62
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    спасибо,kazangi, за подробные рекомендации по ГВ при госпитализации, теперь понятно, что сохранить ГВ при длительной разлуке с малышом, моя госпитализация планируется в конце августа. думаю,что успею подготовиться сама и ребенка
    Вера, как у вас всё прошло? Поделитесь опытом!

  3. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Катя, а какие препараты врач назначил для лечения? просто дело в том, что большинство лекарств совместимы с ГВ, но не у всех врачей есть информация об этом. существуют специальные справочники, созданные на основе исследований. если вы напишите названия препаратов - я могу проверить их совместимость по е-лактации. этим ресурсом пользуются консультанты по ГВ.
    Последний раз редактировалось olga_s; 24.08.2012 в 00:05.

  4. #64
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    анализы ещё не сданы, лечение не назначено. Просто она предупредила заранее, чтоб я успела "свернуться".
    я спрашивала, может есть совместимые препараты. она говорит, что любой антибиотик (а нам нужен именно он) приведёт к дисбактериозу. резонно, наверное?

  5. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    антибиотик - это фигня) их великое множество совместимых с ГВ. этим врачам лишь бы свернуть. я бы действовала так. пришла к врачу с просьбой лечить кормящую мать и подбирать лечение соответственное. чётко объяснить, что прекращение ГВ ты не рассматриваешь как вариант - ребенку ГОД... а препараты проверять по е-лактации и спокойно лечиться. женщины вот годами кормят и что не болеют и не лечатся? если врач делает круглые глаза - менять врача.

  6. #66
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Катюш, по делу могу подсказать только по п. 2 и 4.
    Специальные контейнеры продаются там же, где и молокоотсосы - в детских магазинах. Есть молокоотсосы в комплекте с этими контейнерами, есть отдельно . Из производителей знаю Philips-Avent, Medela. А вот еще чего нагуглила. Такого я у нас в Калуге в продаже не встречала.
    Насчет типа молокоотсоса. На мой взгляд, при зрелой лактации все равно, какой. Ты и ручным отлично сцедишь все. Разве что у электрического ручку терзать не придется. Но зато на электрический мне знакомая жаловалась, что он "засасывает" сильно.
    А вот не совсем по делу. А зачем тебе Риту отлучать дважды? Сейчас расправишься с "бякой", а потом вернешь ее на грудь и кормитесь себе до "пенсии" (ну, то есть пока не самоотлучится))).

    UPD: Я год назад лечила себе ангину антибиотиком (зря, конечно, но испугалась тогда сильно, впервые было такое). Мы кормились и кормимся. Все норм. Так что, присоединяюсь к Олиным словам.
    Последний раз редактировалось Jazz; 24.08.2012 в 00:26.

  7. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    совместимые с ГВ антибиотики в силу размера молекулы в молоко почти не проникают. так что и дисбактериоза от них не будет

  8. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    по п.4 - имхо, не факт что ребенок бутылку сосать будет. да и в таком возрасте может привести к отказу от груди.

  9. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    рекомендую почитать по сабжу http://lllrussia.org/mamam/%D0%BC%D0...ugtherapy.html

  10. #70
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Я просто в поддержку)
    Мне в начале рождения Ку эндокринолог свято заявил, что я ни дня не прокормлю, ибо не сможет мой организм это из-за проблем с гормонами. Тяжело, но смог! Не столько долго, как хотела я, но смогла! Более того, сейчас уверена, что если бы чуть поднастояла на своем - смогла бы и до пенсии)))
    При этом, врачи в один голос пели, что я сдурела, ибо не пью свои гормоны - вымру как класс иначе! ну вот не пью до сих пор) Жива вроде))
    Анализы сдам на днях, думаю - не идеальные, но не смертельные, ибо я-то разницу знаю.
    Это просто к размышлению и насчет верить врачам. Нет, я не призываю не верить им в целом, но требовать к себе особого отношения - несомненно! Ты кормящая мать и точка! Всё - пусть врач подбирает тебе лечение в соответствии с этим статусом, а не иначе. Зачем сворачивать гв, если вы с дочкой этого не хотите? Удобно врачам? Ну это ясен красен))))) Но это же черт знает что такое!!! (если че, простите за резкость, я малость не в себе, пойду мяту лакать))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •