Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Консультации по грудному вскармливанию

  1. #121
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    2раза по 20мл - это уже одно кормление, если говорить про аугментин, то кормить перед приемом и потом уже через час точно можно
    очень обнадежили, а то врачей любимый вопрос: наедается? сколько высасывает за раз, а мне эти взвешивания по 100 раз в день поперек горла, ну не съедает мой ребенок по 100 мл (или сколько там положено?) за раз, как раз, наверное, по 40-50, но часто.
    Есть авентовские пакеты, Никогда не пользовалась, Только в теории представляю. Сцедить в пакет и сразу в морозильную камеру? Или можно в холодильник и потом еще досцедить туда же(если можно, то в течение какого времени?), в отделени с замороженными овощами-ягодами можно хранить? (где-то читала про отдельные камеры, у меня такой возможности нет). Размораживать при комнатной температуре или в холодильнике? Греть - налить в бутылочку и поставить в теплую воду? Непосредственноперед кормлением? Если не доел -выливать? Уже не хранится?
    Заранее спасибо.

  2. #122
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
    очень обнадежили, а то врачей любимый вопрос: наедается? сколько высасывает за раз, а мне эти взвешивания по 100 раз в день поперек горла, ну не съедает мой ребенок по 100 мл (или сколько там положено?) за раз, как раз, наверное, по 40-50, но часто.
    Есть авентовские пакеты, Никогда не пользовалась, Только в теории представляю. Сцедить в пакет и сразу в морозильную камеру? Или можно в холодильник и потом еще досцедить туда же(если можно, то в течение какого времени?), в отделени с замороженными овощами-ягодами можно хранить? (где-то читала про отдельные камеры, у меня такой возможности нет). Размораживать при комнатной температуре или в холодильнике? Греть - налить в бутылочку и поставить в теплую воду? Непосредственноперед кормлением? Если не доел -выливать? Уже не хранится?
    Заранее спасибо.
    ребенок съедает примерно за раз 40-60мл молока, 40 - это обычная порция для докорма сцеженным или смесью при кормлениях примерно каждые 2 часа)) у врачей конечно другие нормы совсем и промежутки больше 3 часов между кормлениями, поэтому и порция видимо больше. Про банк молока я тут в теме писала уже выше http://kalugadeti.ru/showthread.php?...B8%D1%8E/page6

  3. #123
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    уже читаю, спасибо еще раз!

  4. #124
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
    девочки, я опять за советом.
    После ОРВИ осложнение -ноет челюсть, слезится глаз, болит голова , особенно при наклонах. На лицо все симптомы гайморита(до этого никогда не было). К врачу пойду обязательно (пока не могу дозвониться). Но ведь наверняка назначат антибиотик . Как быть?
    Малышу только 4,5 месяца. Полностью ГВ. Интервалы маленькие между кормлениями. Ситуация осложняется тем, что только недавно перенес бронхит, без антибиотиков не обошлись. Он и так кроха у нас, 5 кг всего. А после недели приема аб потерял 100 гр, 4900 весит. Сейчас флору восстанавливаем. Даже если назначат антибиотик, условно разрешенный при ГВ, малышу же достанется? И его жалко, и не лечить нельзя. Состояние такое, что еле за ребенком ухаживаю. На остальное сил нет.
    Я не по теме ГВ, но поддержать: месяц назад, еще будучи беременной, имела все те же гайморитные симптомы - к сожалению, без антибиотика не обошлось, но существенно облегчило острое состояние и дальнейшее выздоровление промывание носа устройством Долфин - попробуйте как доп.лечение - хуже не будет. Выздоравливайте!

  5. #125
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Я не по теме ГВ, но поддержать
    Спасибо! Без антибиотика не обошлось (. ГВ сохранили.
    А Вас , кажется, можно поздравить?!

  6. #126
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
    А Вас , кажется, можно поздравить?!
    Поздравляйте: теперь у нас еще и девочка

  7. #127
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Вчера на несколько часов оставляла малыша с папой. Когда я дома, малыш частенько к груди прикладывается (попить, успокоиться, перекусить). Когда вернулась домой, грудь очень сильно была наполнена.
    Сегодня болит (не особо, но все же). Чуть порозовел один участок (снизу). Грудь достаточно мягкая и вот прям явных уплотнений нет. Лактостаз? Что делать? Прикладывать само-собой. Душ теплый и немного сцедить, тоже понятно. А еще?
    Прочитала про но-шпу и траумель (мазь или гель лучше?).
    И улетать через два дня.
    Заранее всем спасибо.

  8. #128
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Оля-выздоровления скорейшего! А старая добрая капуста? Мне очень помогала, листик чуть раздробить, чтоб лучше сок шел и приложить, держа до тех пор, пока лист в состояние пергамента не превращается. Для меня-действовало быстро и всегда безотказно. С ночи обложишься капустой-к утру ничего нет.
    Траумель мне лично гель больше нравится, не по данной проблеме, а вообще по жизни.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •