nandarani
делюсь своей самой любимой ссылкой на тему правильного захвата))) http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
И вообще сайт Виктории Нестеровой очень полезный и информативный в плане ГВ.
Также очень рекомендую заиметь книгу "Искусство грудного вскармливания", я заказывала на Озоне. На мой взгляд, эта книга должна быть настолько у каждой кормящей мамы)
И еще, если есть возможность, пригласите очного консультанта ГВ, чтобы она оценила правильность захвата. Если хотите, могу кинуть в личку координаты одного такого дивного специалиста. Она лично мне очень-очень помогла сформировать правильный захват.

И еще на тему коликов. Может, это и не колики, а метеоризм? Если второе, то имеет смысл ограничить и даже отменить всю молочную и кисломолочную продукцию. А также сдобу. Это прекрасно, когда мама говорит: я ем все, и моему ребенку хорошо. Завидую таким мамам Я, например, наблюдала очень четкую взаимосвязь между тем, что мной съедалось, и как часов через 5-6 чувствовала себя моя дочка. Точнее, ее животик. Эта взаимосвязь наблюдалась примерно до 4-х деткиных месяцев.

Поэтому, если малыш беспокоится и вы чувствуете, что ему не очень хорошо, есть смысл подумать над коррекцией своего меню. В нашем варианте, например, очень помогла отмена молочки и кисломолочки.

А также присоединяюсь к советам носить малыша на руках почаще, еще детки любят, когда их носят животом на маминой/папиной руке (типа поза самолетика, причем опытные родители советуют носить именно на левой руке почему-то и чтобы малыш был именно на левом боку) (прочитано в книге "Искусство грудного вскармливания" и проверено на собственном опыте)))

Удачи вам! скоро все наладится и вы будете наслаждаться друг другом!