Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 128

Тема: Консультации по грудному вскармливанию

  1. #71
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Девчат, спасибо!
    Меня врач просто так ещё подкупила, мол, она сама не против кормить подольше. Одна ее пациентка 3,5 кормит - и на здоровье! ну так ей и лечитиь нечего. А у меня, мол, есть.

    А ещё обмолвилась, что им на каком-то последнем конгрессе объявили, что кормить надо только до года. На что я ей заметила, что по этому вопросу гинекологи, педиаторы, иммунологи, психологи и педагоги никогда не прийдут к одному решению. Поэтому этот вопрос решать должна мать.

  2. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    на конгрессе объявили!!!

    и хотя бы ВОЗ и ЮНИСЕФ им не указ, ага

  3. #73
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Катюш, Оля права, подавляющее большинство препаратов совместимо с ГВ, уточни у своего врача схему лечения, я думаю что среди назначенных препаратов наверняка большинство окажется безопасными или с минимальными ограничениями. Антибиотики пенициллиновой группы наиболее безопасны для кормящих мам, например, а их чаще всего и назначают.
    Последний раз редактировалось kazangi; 27.08.2012 в 00:28.

  4. #74
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    В связи с этим меня теперь интересует вот что:
    1. я бы хотела оставить молоко на сон (дневной и ночной). Ребенок весит 10-11 кг. понятия не имею, сколько она высасывает. Ирина, подскажите, сколько молока нужно заготовить на сутки?
    2. хранить молоко в спец. контейнерах. где их взять?
    3. кормить я планировала из бутылочки. логика у меня такая: соску мы не сосем, а пососать же ребенку надо будет что-то. ребенок большой, думаю любовь к сисе бутылочкой не испортить))или я не права?
    4. может кто подскажет, для заготовки молока в таком объеме электрический молокоотсос, наверное, поудобнее будет? Или своим ручным обойдусь?

    На сегодняшний день кормления, не связанные со сном, почти убрала. Просто 4 зуба лезут, сегодня сорвалась, дала, а то она весь день не в духе. Пососала - сразу повеселела)) Не понимаю, зачем в год отлучать, если всё нормально...
    1. написала в личку
    2. контейнеры видела в аптеках и в детских магазинах, в дочках-сыночках разные были
    3. кормить желательно из поильника, но и из бутылочки тоже можно, при возвращении на грудь просто тщательнее следить за правильностью прикладывания
    4. молокоотсос любой, какой удобен, главное, чтобы не травмировал грудь. Если есть навык работы с ручным, то лучше его, т.к. привычный уже.

  5. #75
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Спасибо! буду ждать назначений.
    Очень рада, что могу сохранить гв. оно нам очень необходимо...

  6. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    Антибиотики пенициллиновой группы наиболее безопасны для кормящих мам, например, а их чаще всего и назначают.
    И не пенициллиновой тоже много. У меня аллергия на пен-н, и тем не менее, я нашла для себя антибиотики и лечилась при гв.

    Я ориентируюсь на списки совместимых лекарств Сирзов, они шире. У наших врачей одни запреты.

  7. #77
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    врачи ориентируются на инструкцию производителя, который сэкономил на исследованиях))) Поэтому проще запретить. А есть организации, которые эти исследования провели, но врачи почти никогда о них не знают даже.

  8. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Прошу прощения если пишу вопрос не в той теме , но честно два раза перечитала списки тем и не нашла более подходящей: Очень интересует вопрос как и когда правильно начинать вводить прикорм. Сейчас нам 6 месяцев - мы полностью на ГВ. Зубов пока нет. Что дальше? Когда и что нужно давать из новых продуктов, каких и сколько и в каком виде при этом остается ГВ с каждым месяцем?

  9. #79
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    adel

    Все очень индивидуально. 6 месяцев - это такой условный срок для введения прикорма. Надо смотреть по ребенку. Есть детки, у которых бешеный пищевой интерес просыпается несколько раньше полугода, месяцев в пять или четыре. Они просто выхватывают еду из рук мамы, когда видят, как она ест. Есть дети, которым и в 8 месяцев ровно до взрослой еды. Моя младшая дочь месяцев с пяти сосала сушки, иногда кусочек яблочка. Ровно в полгода (ага, наконец-то!)) я торжественно купила пюрешку "Гербер" (кажется, это была цветная капуста), угостила ею ребенка, а она ее... плюнула. Я еще какое-то время пыталась ей чем-нибудь накормить, но результат был тот же. В общем, мы наш прикорм отложили на месяц-полтора, а потом я решила предложить дочке не овощные, а фруктовые пюре. Хотя с точки зрения прикорма это как бы не совсем верно. Но я думаю, правильнее следовать не общепринятым правилам, а слушать себя и своего малыша.

    А вообще, вот сейчас, спустя время, я понимаю, что конкретно моему ребенку надо было вводить прикорм не раньше семи месяцев точно. Во-первых, у нее не было сильного пищевого интереса. Во-вторых, она как раз до полугода-семи месяцев срыгивала. В-третьих, как раз в 7,5 у нее вылез первый зуб (считается, что это тоже является показателем того, что ребенок готов принимать твердую пищу). В-четвертых, я бы не парилась на предмет покупки пюрешек в баночках, а кормила бы ее тем, что едим сами. На тот момент это казалось почти нереальным, потому что наша еда до недавнего времени была весьма соленая, щедро приправленная всякими пряностями. Такую не дашь младенцу. И мне какое-то время казалось невозможным, что можно готовить что-то, что будет одинаково полезно и взрослым, и маленьким членам семьи. Оказалось, все не так сложно. Видимо, надо только поверить в эту мысль))

    Грудного молока и при классическом прикорме, и при педагогическом остается столько, сколько нужно ребенку. Это же не смесь, количество которой нужно регулировать)) Ребенок съест молока ровно столько, сколько ему надо. Переживать по поводу того, что молока станет меньше, тоже не надо. Потому что его количество регулируется количеством прикладываний малыша. Будет прикладываться меньше - станет чуток поменьше, захочется больше - насосет свое. В этом и прелесть ГВ.

    По поводу с чего начинать классический прикорм. Обычно рекомендуют цветную капусту, кабачок, брокколи (хотя не факт, что конкретно ваш ребенок захочет их есть)), то есть что-то нейтральное. Рекомендуют начинать с чайной ложки и постепенно увеличивать порцию, за две недели доводя ее до полноценных 100 г. В течение этих двух недель второй продукт вводить не надо. Это как правильно. Но у меня ни разу так не получалось)) Мои дети либо совсем отказывались от еды, либо пытались съесть сразу всю порцию целиком))

    И главный совет - не вестись на разговоры бабушек и подруг о том, что "соседская Даша в этом возрасте уже котлетки на пару ест, а вы все на одном молоке". Моя мама, например, очень переживала, что Лизе "уже" 7 месяцев, а она картошку не ест!) К слову, картошку она стала есть уже сильно после года.

  10. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    adel,

    посмотрите также http://kalugadeti.ru/tags.php?tag=педприкорм

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •