По поводу мастита хочу поделиться своим опытом. Он, ну то есть мастит у меня был 2 раза, первый раз, когда доче было два месяца, второй, когда 11. Первый раз я даже не поняла, что это мастит, поднялась температура до 39,6; а утром на следующий день заболела грудь. Просто до этого я не сталкивалась с подобной проблемой, хоть опыт не маленький. Пошла к хирургу, там поставили диагноз - мастит и прописали компрессы, уж не вспомню сейчас нвзвание, но кажется на букву "Д" начинается, это лекарство надо было смешать с новокоином 1:3 и делать компресс 2 раза в день. Помогло где-то на 5 день, точнее стало легче. Второй раз я уже сразу поняла в чем дело, к хирургу уже не пошла, а сразу в аптеку за лекарством, но фармацевт меня отговорила и посоветовала медовые лепешки (видимо те, о которых писалось выше, что они противопоказаны), но мне они помогли буквально на второй день. При этом я кормила ребенка с больной груди, ведь компоненты для лечения натуральные, не как в первом случае, когда мне приходилось сцеживаться все 10 дней лечения и днем и ночью и кормить с одной груди. Не буду спорить, что это чудо-средство, но мне реально помогло.