Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Лина, у меня малыш после кормления ищет грудь, а во время кормления ворочается, отпускает грудь. Я у меня такое чувство, что он не наедается. Как понять наелся он или нет? И что делать, чтобы он ел спокойно, не ворочаясь. Сейчас малышу 11 дней.
Олеся, а сколько раз писает за сутки? Сколько раз какает? Как часто кормите? Даете ли пустышку? Проверяли ли уздечку?

Если писает больше 10 раз в сутки и какает хотя бы один раз в день, а также в неделю прибавляет от 125 грамм, то молока хватает.
Пустышка может негативно сказываться на выработке молока, кормить также лучше по требованию.

Но вы лучше ответьте на вопросы тут kazangi, Ирина специалист.

Я тоже много читала и читаю про грудное вскармливание, пытаясь разобраться, хватает ли у меня молока с первым и втором малышом, и сейчас с третьим месячным тоже слежу за весом, пописами, покаками.

А поведение у груди может быть вызвано разным. Часто малыши, даже если мама держит его в подгузнике и не высаживает, беспокоится перед тем, как пописать или покакать. Можно снять памперс, подержать некоторое время в пеленке и отследить, не связано ли беспокойство под грудью с тем, что он собирается пописать.
Вообще у такоего маленького много всего, что вызывает беспокойство, холодно, мокро, жарко, не достаточно тесно, не достаточно свободно, бывают и колики.