Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Консультации по грудному вскармливанию

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    анализы ещё не сданы, лечение не назначено. Просто она предупредила заранее, чтоб я успела "свернуться".
    я спрашивала, может есть совместимые препараты. она говорит, что любой антибиотик (а нам нужен именно он) приведёт к дисбактериозу. резонно, наверное?

  2. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    антибиотик - это фигня) их великое множество совместимых с ГВ. этим врачам лишь бы свернуть. я бы действовала так. пришла к врачу с просьбой лечить кормящую мать и подбирать лечение соответственное. чётко объяснить, что прекращение ГВ ты не рассматриваешь как вариант - ребенку ГОД... а препараты проверять по е-лактации и спокойно лечиться. женщины вот годами кормят и что не болеют и не лечатся? если врач делает круглые глаза - менять врача.

  3. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    совместимые с ГВ антибиотики в силу размера молекулы в молоко почти не проникают. так что и дисбактериоза от них не будет

  4. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    по п.4 - имхо, не факт что ребенок бутылку сосать будет. да и в таком возрасте может привести к отказу от груди.

  5. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    рекомендую почитать по сабжу http://lllrussia.org/mamam/%D0%BC%D0...ugtherapy.html

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Я просто в поддержку)
    Мне в начале рождения Ку эндокринолог свято заявил, что я ни дня не прокормлю, ибо не сможет мой организм это из-за проблем с гормонами. Тяжело, но смог! Не столько долго, как хотела я, но смогла! Более того, сейчас уверена, что если бы чуть поднастояла на своем - смогла бы и до пенсии)))
    При этом, врачи в один голос пели, что я сдурела, ибо не пью свои гормоны - вымру как класс иначе! ну вот не пью до сих пор) Жива вроде))
    Анализы сдам на днях, думаю - не идеальные, но не смертельные, ибо я-то разницу знаю.
    Это просто к размышлению и насчет верить врачам. Нет, я не призываю не верить им в целом, но требовать к себе особого отношения - несомненно! Ты кормящая мать и точка! Всё - пусть врач подбирает тебе лечение в соответствии с этим статусом, а не иначе. Зачем сворачивать гв, если вы с дочкой этого не хотите? Удобно врачам? Ну это ясен красен))))) Но это же черт знает что такое!!! (если че, простите за резкость, я малость не в себе, пойду мяту лакать))))

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Консультации по грудному вскармливанию

    Девчат, спасибо!
    Меня врач просто так ещё подкупила, мол, она сама не против кормить подольше. Одна ее пациентка 3,5 кормит - и на здоровье! ну так ей и лечитиь нечего. А у меня, мол, есть.

    А ещё обмолвилась, что им на каком-то последнем конгрессе объявили, что кормить надо только до года. На что я ей заметила, что по этому вопросу гинекологи, педиаторы, иммунологи, психологи и педагоги никогда не прийдут к одному решению. Поэтому этот вопрос решать должна мать.

  8. Re: Консультации по грудному вскармливанию

    на конгрессе объявили!!!

    и хотя бы ВОЗ и ЮНИСЕФ им не указ, ага

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •