Ну вот раз кусал, ты представляешь какая это боль, грудь у ребенка все равно отнимать приходится. Я чего-то наверное не понимаю, тебя смущает способ отнятия во время кусания или сам факт отнятия?
про личный опыт ты зря так... все консультирование по гв - это передача того самого личного опыта, накопленного кормящими мамами, который вообще-то в идеале должны передавать бабушки мамам, мамы дочкам и т.д., но сейчас этого к сожалению нет, и функцию передачи опыта берут на себя консультанты. Поэтому если у тебя есть какой-то свой способ, то поделись им, если у тебя он сработал! Это такая же часть знаний консультантов, как все остальные. И он твой опыт может многое изменить, возможно встретится мне мама в подобной ситуации, опустит руки, а я ей - твою вдохновляющую историю.
И почему ты исключаешь умысел у ребенка? одно дело прикусывают 3хмесячные младенчики, а другое полуторалетний ребенок. Улька например меня кусала вполне сознательно, когда обижалась, то могла и тяпнуть от души, ехидно улыбаясь при этом.