Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Thumbs up Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    У меня лично противоречивое мнение на этот счет всегда было. Когда был маленький, я поощряла, чтобы он трогал все и везде, потом был момент, что мне было неприятно, еще потом я где-то встретила, что так делают все дети и муж сказал, ну раз так все делают, то, может, это ему нужно? Ну и максимум, что я ограничиваю сейчас - это чтобы не делал неприятно, а подержаться или рукой поводить в основном разрешаю.
    А сегодня я встретила такую статью интересную о том, как один ученый решил вывести зверей с нормальным охотничьим поведением, но в неволе, так чтобы они потом были способны жить в лесу. Первые несколько выводков он не смог взрастить нормально и вот почему: "Дал объявление в газету, стал покупать волчат у охотников, выкармливать. К сожалению, первые два выводка я запорол. Я же брал сосунков, с совсем еще закрытыми глазами, непрозревших. Оказалось, что чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Какая соска должна быть, какая дырка на этой соске. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери – одной-другой. По очереди работают мышцы-сгибатели и разгибатели, импульсы идут в мозг. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц — и сгибателей и разгибателей. В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически-неуравновешенными – депрессии, фрустрации, конфликты в группе. Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно."

    Вот такая информация интересная. Полностью эту статью можно прочесть ЗДЕСЬ

  2. #2
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    Статья супер-интересная! Я тоже думала о том, что вот лежит дочка, сосет и все ладошкой по голому моему животу водит и водит, иногда раздражало, а потом когда вспомнила и про щенков и про котят, то как-то подуспокоилась и раздражение ушло. Не стала только допускать, чтоб она меня щипала и и царапала. Тактильное ощущение для нее очень важно. Именно голое тело нужно, где закрыто тело одеждой - не гладит.

  3. #3
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    Да, я тоже про кошек вспоминала, котята, когда сосут, довольно урчат и лапами перебирают. Но когда мои трогают второй сосок, меня бееееесит. Точнее, когда крутить начинают. Вроде и небольно, но так раздражает!!!

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    Тоже последнее время стала ограничивать трогание второго соска, т.е. подержать-поводить - пожалуйста. Остальное - извините, пропускаете кормление. Помогает. И чувствую свою правоту и понимаю, что это моя установленная граница.

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    Я тоже согласна, что есть такая потребность, теребить молочную железу во время сосания. Поэтому разрешала и разрешаю елозить руками куда хочет. В основном она гладит, но частенько и к соску тянется. Я ей не разрешаю. Всегда стараюсь, чтобы вторая грудь была плотно закрыта, если нет - прикрываю сосок ладошкой. Иногда бунтует, но я не сдаюсь, и она понимает, что нельзя.
    Была б ее воля, она две груди в рот бы запихнула)))

  6. #6
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Трогать вторую грудь во время сосания - необходимость?

    Не совсем в тему, но тоже про то, куда девать ручонки во время ням-ням. У моего мелкого новая фишка, когда мы кормимся лежа. Если я в кормительном бюстгалтере, то он просовывает руку под нижний слой бюста (тот, что с прорезью) и через эту прорезь руку вытаскивает. А если я в футболке или майке какой-нибудь обычной, то ручка лезет снизу под майку, высовывается через горловину и там уже наглаживает. Ну, это все при том, что вторую грудь я прячу во избежание соблазна что-нибудь покрутить.))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •