Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: ГВ во время беременности

  1. #21
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: ГВ во время беременности

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Ух ты ж, какая продвинутая врач. Моя врач в жк в глубоком шоке мне рассказывала, что одна ее пациентка все еще кормит годовасика, будучи беременной. Столько осуждения было и в ее голосе, а уж сколько категоричности, что так ни в коем случае нельзя, ух, категоричность зашкаливала. Ну, человек системы, сам не кормивший больше года. Свой опыт. Я даже не заикалась, что кормлю. Просто как-то ей в голову не пришло спросить, довольствуется ли гв двухлетка.
    Врач отличный и, я бы даже сказала, уникальный! Благодаря ей я своей беременностью наслаждалась. В то время как врач из ЖК постоянно пыталась меня лечить и стремилась уложить в больницу на сохранение. Надеюсь, в ближайшее время я все-таки сяду за дневнички. Тогда обязательно напишу про своего волшебного доктора

  2. #22
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: ГВ во время беременности

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    вот про этот самый окситоцин где-то читала, что совсем не факт, что беременно-кормящий организм на него начнет реагировать, т.к. за долгий срок кормления привыкает к постоянной небольшой его дозе и чтобы вызвать преждевременные роды этой дозы недостаточно для него становится. И чем больше стаж кормления, тем меньше вероятность реакции.
    Более того! Я тут читаю сообщество про роды и там регулярно, вот практически каждый день, кто-то пишет, пошла 42я неделя, кормлю старшего, где эта ваша хваленая стимуляция? После такой инфы очевидцев я даже думаю, может, мне кормления старшего тоже удлинят вынашивание, Дамир-то немного раньше срока запросился наружу.

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в ближайшее время я все-таки сяду за дневнички. Тогда обязательно напишу про своего волшебного доктора
    ООоооо! Очень надеемся! Обязательно пишите!!!

  3. #23
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: ГВ во время беременности

    Хм, у меня вторая беременность, которая с ГВ, тоже была длиннее первой...

  4. #24
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: ГВ во время беременности

    А я всё-таки всё больше убеждаюсь в том, что при наступлении новой беременности, гв надо прекращать (если, конечно, ребенок старше года-полутора). В мусульманстве, например, это запрещено. Думаю, не случайно, а обусловлено заботой о здоровье матери и младшего ре. Мать не должна отвлекать ресурсы организма на выработку молока, а всё на благо пузожителю, имхо.
    Плюс еще такой факт. ЕР, вроде, говорит, что надо слушать свой организм, в первую очередь. Так вот, болезненные ощущения при прикладываниях - разве это не сигнал?

    Мы до сих пор не отлучились только из-за того, что я не могу это сделать. Нет на это сил и ресурса в организме...

  5. #25
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: ГВ во время беременности

    А я все больше убеждаюсь, что надо беременеть только после самоотлучения старшего... Чтобы всем без стрессов, чтобы все получили ожидаемое и желаемое...

  6. #26
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    Вообще ресурсы мамины в первую очередь идут пузожителю, потом грудничку, а что осталось - маме. Т.е. дети-то свое получат, а вот мама - от крепости организма зависит.

  7. #27
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    и болезненность - часто от неправильного прикладывания подросшего грудничка, просто в небеременном состоянии грудь не такая чувствительная, и мама дискомфорта не испытывает. А в беременном состоянии важно следить за захватом как у новорожденного, правильно вкладывать грудь.

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: ГВ во время беременности

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    А я всё-таки всё больше убеждаюсь в том, что при наступлении новой беременности, гв надо прекращать (если, конечно, ребенок старше года-полутора). В мусульманстве, например, это запрещено. Думаю, не случайно, а обусловлено заботой о здоровье матери и младшего ре. Мать не должна отвлекать ресурсы организма на выработку молока, а всё на благо пузожителю, имхо.
    Плюс еще такой факт. ЕР, вроде, говорит, что надо слушать свой организм, в первую очередь. Так вот, болезненные ощущения при прикладываниях - разве это не сигнал?

    Мы до сих пор не отлучились только из-за того, что я не могу это сделать. Нет на это сил и ресурса в организме...
    Катя, я в такой же лодке! И тоже пришла к выводу, что планировать беременность надо после самоотлучения старшего. Вообще это как-то логично-гармонично и правильно. Но жизнь располагает иначе и это тоже, видимо, кому-то нужно и в итоге будет хорошо! Я верю!
    По поводу отлучения. Я очень хорошо понимаю, что это вытягивает силы, ресурса нет ни кормить, ни отлучать! Но! Вот я рассуждала-рассуждала и пришла к выводу, что прям сегодня отлучать не буду, т.е. в итоге дам. Да, могу отвлечь, могу не дать утром, но в какой-то момент дам, т.е. в принципе СЕГОДНЯ этим заниматься не буду. Не могу, не хочу, не готова. Плача по поводу и без мне и так хватает. И вот уже через месяц-полтора роды и ситуация такая же.

  9. Re: ГВ во время беременности

    да девочки...о моем Гошке позаботился Всевышний, вопреки моим желаниям...наверное нужно смотреть на ребенка- кто то готов отлучиться и в 1,5...(ну готов- не готов, но получится без особых потерь), а кто-то, как мой Гоша, может и к 3м не отлучится...а мы хотим всего и сразу!!! хотим еще масюсечку, хотим из декрета в декрет...в некоторых случаях реально наверное лучше выждать....но как? когда мечтаешь о маленьком комочке...когда кряхтения месячных деток друзей трогают за сердце....когда любви к первому столько, что готова его задушить и уже хочется тратить ее на кого то еще...как?....Бог дает нам то, что мы можем выдержать...и Он решил, что я и Гоша пока не сможем...да я это и сама поняла. А вам, девочки, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ!!! значит вы СМОЖЕТЕ и все будет ОТЛИЧНО!!!! а мы на форуме конечно вас поддержим, ежели что!

  10. Re: ГВ во время беременности

    Наша история похожа как 2 капли воды на отлучение Амины, только я отлучала сразу как забеременела, не могла кормить - угроза и т.п. Сыну было 1,6 года. На момент отлучения сосал и днем и ночью, прикладываний было не меньше 10 в сутки.
    Отлучала сама, одна, сначала убрала дневные, потом на дневной сон, а через неделю ночные.
    Жалко его было ужасно...(((((((((((((((((((((

    А сейчас кормлю мелкого, хочу подольше кормить, до 2-2,5 лет минимум и появилось чувство вины, что старшего раньше отучила, а младшего дольше кормить буду. Грызет меня это.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •