Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: ГВ во время беременности

  1. #11
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: ГВ во время беременности

    А почему нет? Если произошло во время беременности, то не считается, что ли?
    На сколько я поняла, ты не ограничивала насильно, про несосание на ночь договорилась вербально, дочь поняла, потом стала забывать сама и так все сошло на нет.

  2. #12
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    я вообще не ограничивала, и на ночь в том числе, просто в какой-то момент она стала укладываться с папой и книжкой, потом и со мной и книжкой. Ночью сосала 1-2 раза, под утро нет и на просыпание нет. А сейчас и эти 1-2 раза пропали.

  3. #13
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: ГВ во время беременности

    Ирин, не верится?

  4. #14
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    неа, вообще не верится. я спросонья ночью сись достаю по привычке, а ей не надо.

  5. #15
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: ГВ во время беременности

    kazangi, ну как ваше ГВ? Окончательно олучились? Это на кокойнеделе плучается (если не секрет)?
    Skitaltseva, а как ваше ГВ?

  6. #16
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    да, я думаю окончательно, не просит ни в каком состоянии. недель 20-22 у меня примерно, точно не считаю.

  7. #17
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: ГВ во время беременности

    http://www.materinstvo.ru/art/968/
    Очень понравилась статья)) Позитивная.
    Идеи такие: ГВ при беременности не опасно для здоровой женщины.
    После 20 недели может измениться вкус и состав молока и ре может сам отказаться от груди.
    ГВ (окситоцин) может вызвать тонус матки в третьем триместре - надо быть внимательной к своему организму.
    В общем, беременность - не повод сворачивать ГВ, надо только хорошо питаться, пить и не допускать чувство голода.

  8. #18
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: ГВ во время беременности

    Моя врач из Москвы, у которой я наблюдалась во время беременности, уже 8 месяцев кормит среднюю дочку и младшего сына тандемом. Дочке два с половиной годика, сынишке - восемь с половиной месяцев. Молочка хватает всем, мама тоже здорова. Говорит, главное - хорошо питаться и пить витаминки. Тогда все буде ок.

  9. #19
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: ГВ во время беременности

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Skitaltseva, а как ваше ГВ?
    Ммм, не так чтобы полным ходом, ну и не отлучились. На сон часто укладывается без груди и с папой. (Что очень ценно!) Ну а днем бывает прикладывается разик-другой. В общем, режим не напряжный. Осознаю, что с рождением новенького интерес сильно увеличится, но и подрываться и отлучать силком, вроде бы не тянет. Бывает еще иногда, что мне прям физически не хочется, чтобы он прикладывается. В таких случаях не даю, но в целом не напрягает. Поживем - увидим, так сказать.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    http://www.materinstvo.ru/art/968/
    Очень понравилась статья)) Позитивная.
    В общем, беременность - не повод сворачивать ГВ, надо только хорошо питаться, пить и не допускать чувство голода.
    Отличная статья!

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Моя врач из Москвы, у которой я наблюдалась во время беременности, уже 8 месяцев кормит среднюю дочку и младшего сына тандемом. Дочке два с половиной годика, сынишке - восемь с половиной месяцев. Молочка хватает всем, мама тоже здорова. Говорит, главное - хорошо питаться и пить витаминки. Тогда все буде ок.
    Ух ты ж, какая продвинутая врач. Моя врач в жк в глубоком шоке мне рассказывала, что одна ее пациентка все еще кормит годовасика, будучи беременной. Столько осуждения было и в ее голосе, а уж сколько категоричности, что так ни в коем случае нельзя, ух, категоричность зашкаливала. Ну, человек системы, сам не кормивший больше года. Свой опыт. Я даже не заикалась, что кормлю. Просто как-то ей в голову не пришло спросить, довольствуется ли гв двухлетка.

  10. #20
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: ГВ во время беременности

    вот про этот самый окситоцин где-то читала, что совсем не факт, что беременно-кормящий организм на него начнет реагировать, т.к. за долгий срок кормления привыкает к постоянной небольшой его дозе и чтобы вызвать преждевременные роды этой дозы недостаточно для него становится. И чем больше стаж кормления, тем меньше вероятность реакции.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •