Это - реально) И совсем не так страшно, как рисут врачи) Главное - слушать себя, свой организм. Если что-то не так, он обязательно просигналит) Главное, чем руководствовалась я - Бог(природа, вселенская энергия - нужное подчеркните))) лучше знает, раз беременность во время ГВ состоялась, значит, так нужно)

Я была настроена кормить до самых родов и потом кормить тандемом - Арсеньке на момент второго зачатия был всего год. У меня не получилось. Опять же, считаю это сигналом. Организму перестало хватать ресурсов и он сказал мне "нет". Выразилось это в жутком раздражении на стимуляцию груди. ПРоще говоря - меня жутко бесило сосание. Просто корежило. И отвлекалась, и читала, и просто убеждала себя, что сын маленькицй и ему это нужно... Доходило до того, что выдирала грудь у ничего не понимающего ребенка из рта... Он плакал, я тоже... Это началось после 20 недели. МОлоко довольно резко сменилось молозивом, грудь обмякла и уменьшилась. Ну и началось.... Дотянули до 30, Арсению где-то около 1,7 было. Отлучение было ужасным, стрессовым - пережить такое еще раз не хочу...

А до этого все шло по накатанной. Кормились в прежнем режиме, без всякого дискомфорта. Повышенный тонус матки был у меня в обе беременности, ГВ никак не повлияло... Вот. Теории у меян в голове много, инфу кучу перелопатила. Что интересно, спрашивайте))