Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 139

Тема: Кулинарное

  1. #61
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Кулинарное

    в общем, да, можно и не взбивать все отдельности) Просто мне сам процесс доставляет удовольствие. Особенно взбивание белков, а потом вливание их в общую массу и перемешивание деревянной лопаточкой. Медитация)

    Кстати, забыла добавить. Три яйца, три стакана муки, 3 стакана молока - это если блинов надо много. Если хочется поменьше, то можно все основные составляющие уменьшить на одну единицу, то есть будет 2 яйца, 2 ст. молока и 2 ст. муки.

  2. Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Забыла спросить, Кать - а Моцарелла простая в рассоле или бруском или специальная для пиццы (видела такую в Метро)? Я обычно для Маргариты брала в бруске без рассола.
    Моцарелла в брусочке, не в рассоле. Я беру в Ашане, бывает в Дикси даже попадается.

  3. #63
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Ага, спасибо, я так и сделала) Интересно - чем отличается "Моцарелла для пиццы" от той, что в брусочке?ценой?))))))
    Сегодня пекла блины дрожжевые - вот монстры-то!!!!!!!!
    Выкладываю рецепт:
    - 3 яйца,
    - 300 гр.муки,
    - 300мл молока +200мл воды
    - 60гр сахара, чуть соли (меньше чайной ложки)
    - 70 гр слив.масла
    - 7 гр сухих дрожжей.
    Итак:
    1) - взбиваем сахар+яйца+соль.
    2) - добавляем теплое молоко, продолжаем взбивать, вливаем воду, тоже теплую, взбиваем, добавляем дрожжи (я сухие предварительно не развожу), всыпаем потихоньку муку, добавляем растопленное слив.масло, все хорошенько вымешиваем.
    3) - ставим в тепло на час примерно, я делаю "водяную баню"т.е. под миску с тестом ставлю еще одну бОльшего диаметра и в нижнюю наливаю хорошо теплую воду, а сели духовка электрическая, то на 30-40 гр ставить и все тоже отличненько, - поднимается любое тесто на улет!
    4) - в процессе брожения один раз обминаем тесто также венчиком, хорошенько выпускаем воздух.
    5) - теперь самое важное - не мешая тесто, не вороша, сразу выпекаем на хорошо прокаленной сковороде.
    С этого объема получаются довольно толстенькие блины, но они такие кружевные-дырявые.
    P.S. я попробовала - как по мне, то дрожжевые блины лучше кушать не со сладкими начинками, а с чем-то вроде икры, соленой рыбки, может с припеком типа лук+грудинка.
    Однако, мои съели сейчас с сахаром+топленое масло и были довольны)

  4. #64
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Девушки, делюсь рецептом тоненьких блинчиков, по которым прется вся моя семья, включая младшую дочь.

    Что надо:

    3 яйца
    сахар по вкусу, я обычно засыпаю полстакана
    3 стакана молока
    3 стакана муки
    50 граммов сливочного масла
    Я только сейчас заметила, у меня другие пропорции)))) 3ст.молока+3 яйца+2 стакана муки, а если уменьшаю, то 1,5 ст.молока+1 или 2 яйца+ 1 ст.муки.

  5. #65
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Вот - выбрала для себя оптимальный рецепт блинов с припеком (сладким)
    - 4 яйца
    - 2 стакана муки
    -3 стакана молока
    - 3 ст.л. растопленного слив.масла
    - щепоть соли
    -чуть ванили
    2-3 яблока.
    Яйца взбить с сахаром, ванилью и солью. влить теплое молоко взбивая, слив.масло, ввести муку постепенно, все взбить - тесто как сметана, легко льется (но не как вода).
    Яблоки чистим, тонко режем на дольки - если будем класть припек на сковороду, и помельче-если хотим убыстрить процесс и положить яблоки прям в тесто.
    Выпекаем на горячей сковороде, удачно поливать растопленным слив.маслом и сах.пудрой чуть присыпать после.

    P.S. мне одной интересно поделиться блинными рецептами? Или я одна пеку?)))))
    Хоть бы кто рассказал, что бывают блины а-ля сыроедческие))))))

  6. #66
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    P.S. мне одной интересно поделиться блинными рецептами? Или я одна пеку?)))))
    Хоть бы кто рассказал, что бывают блины а-ля сыроедческие))))))
    Не, Вы не одиноки. Я уже 2 раза своим пекла на этой неделе.
    Завтра собираюсь с "припеком"
    рецептика нет, но примерно
    2 стакана муки
    2 яйца
    1 стакан молока
    и примерно столько же сметаны
    немного сахара
    1-2 ложки растительного масла
    яблоки очищаем от шкурки, и есть такая терка, которая на тоненькие пластиночки режет(можно и ножичком)
    Я пеку на блиннице тефалевской, не подгорает

    Блины сыроедческие))http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya...aya-maslenica/

  7. #67
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Кулинарное

    Любопытно было почитать про сыроедческие блины))

  8. #68
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    P.S. мне одной интересно поделиться блинными рецептами? Или я одна пеку?)))))
    Спасибо, что делишься! Я вот благодаря вам узнала, что такое блины с припеком. У нас дома их как-то не принято было готовить, слышать - слышала, что есть такие, а "лично знакома" не была.))) Но делать их в эту Масленицу уже не буду - пока хватит с меня блинов.)))
    Делала дрожжевые, рецепт почти, как у Оксаны-kiara. Совсем не поднялись ни опара, ни тесто (грешу на плохие дрожжи), но получилось все равно вкусно, смели вдвоем с Тимом за один вечер. А еще бабушку-соседку угостила.)))
    А до этого делала на кефире, мои любимые, по маминому рецепту. Точнее, не на кефире, а на биолакте с молочной кухни. Мы его в сроках употребить весь не успеваем, поэтому такие блины я пеку не только на Масленицу. Оригинальный рецепт простейший: Смешать 0,5 л кефира, 1-2 яйца, муку до консистенции жидкой сметаны. Добавить соль, сахар по вкусу (примерно по половинке чайной ложки), ½ чайн. ложки соды, ½ стол. ложки подсолнечного масла (чтобы блины не липли к сковороде, на сковороду масло можно даже не лить). Но вообще-то я давно уже этот рецепт не открываю, а делаю все на глаз.)))
    А еще позавчера ели мы у мамы прекрасные блинчики на минералке с начинкой из помидоров и сыра - а-ля русская пицца. Оч.вкусно. Если кому интересно, скажите - выведаю рецепт.

  9. #69
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    О-оживились))))) Ведь как "волшебный пендаль" работает)))шутю, девчонки!
    Я на масленичной неделе пеку каждый день, по разу-два-три))) Ку, правда не понимает - зачем так много)))говорит - нет, я не буду, я сегодня уже ел блины! А вот муж со страшим оооочень даже понимают)
    Я хочу блины на минералке!!!! Слышала про такие, но рецепта не довелось узнать.
    Сыроедческие мне не светят((((( у меня нет дегидратора, обходилась пока без него, придется съесть блинчик в воскресенье)))))
    Может кто "раскопает" у себя рецептик дырчатых блинов? Таких тонких, нежных...как кружева. Даже в инете не могу найти, неужели они только дрожжевые такие могут быть? Или с содой на кефире - Насть, с содой на кефире какие получаются?

  10. #70
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Может кто "раскопает" у себя рецептик дырчатых блинов? Таких тонких, нежных...как кружева. Даже в инете не могу найти, неужели они только дрожжевые такие могут быть? Или с содой на кефире - Насть, с содой на кефире какие получаются?
    У меня с содой на кефире получаются тонкие (или толстые - как замешаю и налью))), мягкие, дырчатые, но не так чтобы уж слишком ажурные, а вполне себе ощутимые. Хотя в сети посмотрела - про сделанные по такому же рецепту пишут, что ажурные... видимо, у всех своя мера ажурности.)) И еще как раз про те, которые на минералке, пишут, что ажурные. Но те, что мы у мамы ели (на минералке), довольно плотненькие были.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •