Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 139

Тема: Кулинарное

  1. #51
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Вообще, у меня часто получаются импровизации) Запеканка с макаронами, фаршем и сыром, например. Просто слоями обжаренный фарш, макароны и тертый сыр. Еще один из любимых рецептов - мясо с черносливом - просто мясо, тушеное с луком, минут за 15 до окончания добавляю чернослив. Гречка с мясом или фаршем в мультиварке, а-ля по-купечески (есть в магги))))
    Вот.

  2. #52
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Еще вспомнила, свое фирменное) Хотя, его все, наверное, делают) Мясо по-царски) Шампиньоны мелко порезать, обжарить с луком. Отбить мясное филе (я беру свинину), посолить, поперчить, на него выложить грибы, потом - помидоры кружочками и сверху тертый сыр с майонезом. Запекать до готовности (мин 40))

    Делала мясо с киви. На отбивную - киви кружочками и посыпать сыром. нас с мамой понравилось, мужчинам нашим - нет, больше не готовили))

    Еще беспроигрышный рецепт с отбивными - ромштекс. Отбитые куски мяса, посоленные и поперченные, обмакнуть в яйцо, потом в муку и обжарить. Можно кляр двойной сделать.

  3. Re: Кулинарное

    Тесто для пиццы (на 4 больших пиццы):

    -мука 1 кг
    -дрожжи быстродействующие для пиццы - 12 гр (1 пакетик). Я беру вот такие: http://foreverculinary.com/wp-conten...9/drojji16.jpg "Саф-момент"
    - 1 ст.л соли.
    -3 ст.л хорошего оливкого масла
    -550 гр. теплой воды
    - 1 яйцо (при желании)

    Можно месить все прям на столе: мука горочкой и т.д, но я так не умею - мешаю все в кастрюле. В муку всыпать дрожжи, соль. Влить оливковое масло и воду. Перемешать. Бывает, что мука не очень удачная, иногда добавляю 1 яйцо для клейкости и пышности. Оставить на 10-15 минут. Потом делить на части и месить-катать.
    Печь в духовке при темп. 200-220 гр. 8-15 мин

    Начинки:
    1. груша, сыр с плесенью кусочками, тертая Моцарелла. Можно еще края сливками смазать.
    2. бекон сырой, грудинка, шампиньоны консервированные, оливки, помидоры Черри, острый стручковый перец, Моцарелла тертая сверху. Тесто перед выкладыванием начинки можно смазать том. пастой или кетчупом. Готовую - посыпать укропом.
    -

  4. Re: Кулинарное

    Мы любим запекать все в духовке. Интересные сочетания:
    - свинина с лимоном (дльками), политая соевым соусом. Запекать в фольге.
    - телятина с яблоками в коньяке с сахаром в фольге.

  5. #55
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    С Масленией нас, дорогие!!!!
    Всю неделю буду печь блины-выложу самые удачные рецепты и вы делитесь, у кого что вкуснецкое есть!
    Катерин, спасибо за рецепт пиццы!!!!! Вот честно - хорошая пицца это 80% удачного теста, а у тебя пицца была отменная просто!
    Но эта гениальная начинка - просто выше всяких похвал! Вот же верно - все гениальное просто) Я всегда к сырному ассорти кладу груши Конференц и еще дольки грейпфрута, но упаковать это в пиццу в голову не приходило)
    Сегодня пеку!!!!! Хорошая пицца блинам не помеха))))

  6. #56
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Забыла спросить, Кать - а Моцарелла простая в рассоле или бруском или специальная для пиццы (видела такую в Метро)? Я обычно для Маргариты брала в бруске без рассола.

  7. #57
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Я все утро думаю дойти и выложить рецепты своих любимых блинов.... Может, к вечеру) Пока еще даже руки не дошли напечь))

  8. #58
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Кулинарное

    Девушки, делюсь рецептом тоненьких блинчиков, по которым прется вся моя семья, включая младшую дочь.

    Что надо:

    3 яйца
    сахар по вкусу, я обычно засыпаю полстакана
    3 стакана молока
    3 стакана муки
    50 граммов сливочного масла

    Желтки отделяем от белков, растираем желтки с солью (немного). Потом добавляем полтора стакана молока, а затем потихоньку замешиваем тесто. Когда всю муку высыпали, добавляем оставшиеся полтора стакана молока. Белки взбиваем с сахаром и аккуратно добавляем в тесто. Сливочное мало растопить и тоже влить в тесто. Тесто должно получиться довольно жидким, как нежирная сметана. Половником разливается по всей сковороде, предварительно хорошо разогретой. Я пеку блины исключительно на чугунных сковородках.

    Готовые блинчики можно промасливать и посыпать сахаром. А можно и не промасливать, кому как нравится)

  9. #59
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    5 минут назад закончила печь именно по этому рецепту)))только не взбивала все по отдельности.
    Отличный рецепт, по-моему, всегда получаются блины по нему. А, я еще добавляю чуть ванили-запах приятный, сдобный такой получается.
    У меня назрел вопрос-запланировала в один из дней блины с припеком, рецептов много у меня, но помню, что не всегда они получались, припек прилипал к сковороде или рвал блин...
    Есть у кого-нить проверенный рецепт блинов с припеком (сладким) - яблочным (грушевым) и т.п.?
    И еще рецепт "дырчатых" блинов есть у кого? Помню, бабушка всегда пекла такие ажурные, дырявые - мммм, я так не умею(
    *я вообще со своим сыроедением-вегетарианством готовить учусь заново)))) в отдельных вопросах "мастерство не пропьешь", как говорится, но многое вспоминаю заново))) мои домашние сейчас не хотят кушать как я - зима их не располагает к этому, о как) даже Ку все меньше есть сырого, все больше прости приготовленной пищи, вот готовлю как "для людей"-это их цитата, не считайте, что я сыроедов "нелюдьми" обозвала)*

  10. #60
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Пока вспомнила про чайный гриб) Вот тут сайт, посвященный ему) , а тут статейка про пользу и вред. Если кому надо - у меня есть, мама периодически его делит)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •