Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Кулинарное

  1. Re: Кулинарное

    Амин, это не тот что был на РШ)) этот более чизовый))) ну то есть более классический. могу написать еще рецепт чизкейка без выпечки.

  2. #12
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Кулинарное

    Хочу поделиться своей запеканкой - она диетическая абсолютно! При условии, конечно, что берете творог нежирный и молоко 1,5%-ное.
    600 г творога, 1 стакан молока, 2 яйца, 2-3 ложки ст.ложки крахмала, 10 шт. кураги (можно другие фрукты-сухофрукты-орехи), ваниль, сахар, соль по вкусу. Творог растираем с желтками, добавляем молоко, крахмал, взбиваем, белки взбиваем отдельно в тугую пену, потом аккруратно вводим в общую смесь. Курагу режем на мелкие кусочки и добавляем туда же. Выпекать минут 30-40 (я не помню))) при температуре 180-190 градусов. В последнее время я вообще яйца сразу в общую массу вбиваю - экономлю время, на вкусе не отражается, а внешний вид мне неважен - делаю для себя чтобы разнообразить рацион.

  3. #13
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Девочки, а поделитесь, пожалуйста, своими самыми простыми рецептами. У меня какая-то кулинарная апатия. Хочется чего-то максимально простого, между тем вкусного. Какие у вас дежурные блюда или просто гениально простые?

  4. #14
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Простое блюдо:
    Спагети Ала Карбонара

    Для рецепта Вам потребуются:
    - спагетти - 300г
    - оливковое масло - 3 ст.л.
    - бекон - 200г
    - сухое белое вино - 125 мл
    - яйцо - 3 шт.
    - пармезан - 70г
    - сыр пекорино - 30г
    - чеснок - 3 зубчика
    - морская соль - 1 ч.л.
    - черный перец (молотый) - по вкусу.
    Этот рецепт нужно готовить только со спагетти - классическими итальянскими макаронными изделиями. Бекон порезать тонкими полосками шириной 1 см, длиной 3 см. Масло разогреть на сковороде, обжаривать бекон в течение 8 минут. Добавить вино. Готовить, пока запах алкоголя не улетучится, около 6 минут, сохранить в тепле. Сыр мелко натереть. Яйца взбить, смешать с сыром, перемешать. Чеснок раздавить и добавить в яичную смесь. Спагетти сварить, переложить в сильно подогретую сервировочную посуду. Немедленно влить яичную смесь в горячую пасту, добавить морскую соль и хорошо перемешать. Вылить в пасту бекон с вином, приправить черным перцем, быстро перемешать и немедленно подать с тертым пармезаном, черным перцем и оливковым маслом.

    P.S. - мы не употребляем алкоголь вообще, но в кулинарные рецепты если нужно - то добавляю. Если кто вообще никак, то без вина Карбонра не то, я попробовала - неее((((

  5. #15
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Оксан, спасибо! Обязательно попробую. Ты еще курник потом выложи, как удалось сымпровизировать.

    Из моих личных открытий. Сейчас в сезон хурмы я ее добавляю в творожную запеканку, вместе с яблоками и грушами, получается ОЧЕНЬ вкусно!
    А также я отыскала просто рецепт вкусного чиз-кейка, который у меня получается хорошо.
    Вот доказательная картинка!
    Изображения Изображения

  6. #16
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Кулинарное

    ммммм, вкусняша....А у меня сегодня кулинарный день. Днем испекла медовое печенье, оочень простое(потом выложу рецепт), а сейчас подошло тесто, иду делать беляши с бараниной)) Всем завидовать! баранина домашняя)))

  7. #17
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Кулинарное

    Девчат, посоветуйте что-нибудь симпатичное, но несложное для детского стола на двухгодовасие?)))

  8. #18
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Кулинарное

    Мне в четверг должны привести плиту!!! (сейчас 2 комфорки, и без духовки) Урра! Будем заводить свои кулинарные традиции)))

    ... lastochka, с тебя рецепт медового печенья!

  9. #19
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Кулинарное

    вот здесь можно посмотреть сценарии детских праздников и детское меню http://solnet.ee/holidays/s7.html, http://solnet.ee/parents/p12_00.html

  10. #20
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Кулинарное

    мы недавно пожарили адыгейский сыр..звучит конечно странно, но получилось вкусненько))) похоже на несладкие сырники. кусочки сыра, толщиной около сантиметра, слегка обжарить с двух сторон в сливочном масле. хорошо сочетаются с овощами.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •