Ага, спасибо, я так и сделала) Интересно - чем отличается "Моцарелла для пиццы" от той, что в брусочке?ценой?))))))
Сегодня пекла блины дрожжевые - вот монстры-то!!!!!!!!
Выкладываю рецепт:
- 3 яйца,
- 300 гр.муки,
- 300мл молока +200мл воды
- 60гр сахара, чуть соли (меньше чайной ложки)
- 70 гр слив.масла
- 7 гр сухих дрожжей.
Итак:
1) - взбиваем сахар+яйца+соль.
2) - добавляем теплое молоко, продолжаем взбивать, вливаем воду, тоже теплую, взбиваем, добавляем дрожжи (я сухие предварительно не развожу), всыпаем потихоньку муку, добавляем растопленное слив.масло, все хорошенько вымешиваем.
3) - ставим в тепло на час примерно, я делаю "водяную баню"т.е. под миску с тестом ставлю еще одну бОльшего диаметра и в нижнюю наливаю хорошо теплую воду, а сели духовка электрическая, то на 30-40 гр ставить и все тоже отличненько, - поднимается любое тесто на улет!
4) - в процессе брожения один раз обминаем тесто также венчиком, хорошенько выпускаем воздух.
5) - теперь самое важное - не мешая тесто, не вороша, сразу выпекаем на хорошо прокаленной сковороде.
С этого объема получаются довольно толстенькие блины, но они такие кружевные-дырявые.
P.S. я попробовала - как по мне, то дрожжевые блины лучше кушать не со сладкими начинками, а с чем-то вроде икры, соленой рыбки, может с припеком типа лук+грудинка.
Однако, мои съели сейчас с сахаром+топленое масло и были довольны)