Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: Кулинарное

  1. #121
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Девчонки, спасибо, что пишете. Попробую картошку запечь из того, что написали =))
    Я последнее время делаю салат себе со свежим шпинатом, листики такие продаются в магазине.
    Добавляю помидоры черри (режу на половинки), огурцы, шпинат этот (много!), зелень (лук обязательно зеленый). Соус делаю разный или оливковое масло и сок лимона, или сметана с солью. Еще мне понравилось добавлять физалис в салат, получается необычно. Ну мы вообще с детьми физалис полюбили.

  2. Re: Кулинарное

    а мне как то и готовить лень, да и не люблю я морочиться) по мне еда простой должна быть. варю каши, супы. Супы - основной продукт для Гошки, он только в этом виде может съесть и кабачки, и мяска немного, и разные крупы. В чистом виде только гречку ест), остальное в суп. из салатов готовлю только огурцы, помидоры, зелень, моцарелла, такой вот микс, да и то редко, в основном все это в натуральном виде едим. еще очень мне понравились макарошки со свежей морковкой тертой, все это приправить любым нерафинированным маслом. хлеб пеку в хлебопечке. мультю тоже сейчас использую как пароварку в основном. готовлю там котлетки и овощи на пару. изредка тушу что то. а на плове, гречке и тушении она глючить стала у меня, плохо готовит. с утра еще йогурт ем, кидаю туда все что под руку попадется - отруби, ламинарию, изюмчик. еще плов готовлю на скорую руку - прям в сковороде-сотейнике, с курицей или индейкой. Еще из недавно открытого - суп куриный с булгуром. оказывается эта крупка очень с курицей хорошо сочетается.

  3. #123
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Ничесе "просто", я про булгур первый раз слышу)))
    У меня мультя тоже стала плохо тушить(( Значит, ресурс есть и не сильно он большой у нее....

  4. Re: Кулинарное

    мама моя в инструкции к своей мульте (мулинекс у нее) прочитала, что ее срок службы 2 года... так вот)

  5. #125
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Да-да, булгур очень здорово к любой птице.
    Оль-ты какой берешь? Я "ярмарку" все время беру.

  6. Re: Кулинарное

    да, у меня тоже "ярмарка". я еще ячку и перловку люблю)) какие то такие воспоминания детства что ли))) еще недавний хит - суп-пюре из кабачков. У меня Гошик вообще однородные массы не ел раньше, а этот суп очень понравился.

  7. #127
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Кстати - я тут еще полбу опробовала!!!! Знаменитая полбовая каша! (сказку о попе и его работнике Балде помните все))))
    Очень рекомендую, каша русских богатырей. Можно в инете найти-купить и бывает у нас в ведическом магазине.

  8. #128
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Кулинарное

    Веснушка, сдайте, пожалуйста, явки и пароли, где ламинарию купить?
    Мои любят нут и чечевицу .

  9. Re: Кулинарное

    ламинария в порошке продается в экологии человека. я ее и в суп кинуть могу и в хлеб, когда пеку. мне удобно)

  10. Re: Кулинарное

    Оксанка, я когда прочитала твой вопрос, про хычины услышала впервые)) но так меня слово восхитило, что немедленно полезла выяснять - что это. А когда увидела рецепт - он меня тоже так восхитил, что я в тот же вечер и сделала. На сковородке мне больше понравилось выпекать (я ее силиконовой кисточкой чуть смазывала маслом), чем в мультиварке (там долго и не то). Детям ужасно нравилось, как хычин вспухает на сковородке. Стояли рядом и следили за процессом. Я осилила выпечь 16 штук с картошкой, сыром и зеленью.
    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого что новенькое есть, поделитесь, а?

    У еще вопрос - никто не готовит дома сам хычины? Кучу рецептов нашла, даже для мультиварки) вот интересно - особенно для мультиварки, кто пробовал? Маринк?))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •