Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Кулинарное

Комбинированный просмотр

  1. Re: Кулинарное

    эээ....это чего за отзывы??)))))))
    еще про чиз: сыра, который творожный можно поменьше. грамм 400. можно только один творожный, без маскарпоне. можно рикотту, можно ее самой сделать. яичка лучше 3, можно еще ванили в любом виде добавить.
    форму лучше с отстегивающимися бортами, силикон ты просто не поставишь, все помнется мне кажется...

  2. #2
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Хочу Веснушкин чиз))) Подпишусь под отзыващимися) Ну очень вкусно!!!!!!

  3. Re: Кулинарное

    Амин, это не тот что был на РШ)) этот более чизовый))) ну то есть более классический. могу написать еще рецепт чизкейка без выпечки.

  4. #4
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Кулинарное

    Хочу поделиться своей запеканкой - она диетическая абсолютно! При условии, конечно, что берете творог нежирный и молоко 1,5%-ное.
    600 г творога, 1 стакан молока, 2 яйца, 2-3 ложки ст.ложки крахмала, 10 шт. кураги (можно другие фрукты-сухофрукты-орехи), ваниль, сахар, соль по вкусу. Творог растираем с желтками, добавляем молоко, крахмал, взбиваем, белки взбиваем отдельно в тугую пену, потом аккруратно вводим в общую смесь. Курагу режем на мелкие кусочки и добавляем туда же. Выпекать минут 30-40 (я не помню))) при температуре 180-190 градусов. В последнее время я вообще яйца сразу в общую массу вбиваю - экономлю время, на вкусе не отражается, а внешний вид мне неважен - делаю для себя чтобы разнообразить рацион.

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Девочки, а поделитесь, пожалуйста, своими самыми простыми рецептами. У меня какая-то кулинарная апатия. Хочется чего-то максимально простого, между тем вкусного. Какие у вас дежурные блюда или просто гениально простые?

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Простое блюдо:
    Спагети Ала Карбонара

    Для рецепта Вам потребуются:
    - спагетти - 300г
    - оливковое масло - 3 ст.л.
    - бекон - 200г
    - сухое белое вино - 125 мл
    - яйцо - 3 шт.
    - пармезан - 70г
    - сыр пекорино - 30г
    - чеснок - 3 зубчика
    - морская соль - 1 ч.л.
    - черный перец (молотый) - по вкусу.
    Этот рецепт нужно готовить только со спагетти - классическими итальянскими макаронными изделиями. Бекон порезать тонкими полосками шириной 1 см, длиной 3 см. Масло разогреть на сковороде, обжаривать бекон в течение 8 минут. Добавить вино. Готовить, пока запах алкоголя не улетучится, около 6 минут, сохранить в тепле. Сыр мелко натереть. Яйца взбить, смешать с сыром, перемешать. Чеснок раздавить и добавить в яичную смесь. Спагетти сварить, переложить в сильно подогретую сервировочную посуду. Немедленно влить яичную смесь в горячую пасту, добавить морскую соль и хорошо перемешать. Вылить в пасту бекон с вином, приправить черным перцем, быстро перемешать и немедленно подать с тертым пармезаном, черным перцем и оливковым маслом.

    P.S. - мы не употребляем алкоголь вообще, но в кулинарные рецепты если нужно - то добавляю. Если кто вообще никак, то без вина Карбонра не то, я попробовала - неее((((

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Оксан, спасибо! Обязательно попробую. Ты еще курник потом выложи, как удалось сымпровизировать.

    Из моих личных открытий. Сейчас в сезон хурмы я ее добавляю в творожную запеканку, вместе с яблоками и грушами, получается ОЧЕНЬ вкусно!
    А также я отыскала просто рецепт вкусного чиз-кейка, который у меня получается хорошо.
    Вот доказательная картинка!
    Изображения Изображения

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Девочки - красавицы, умницы и кулинарки, поделитесь, пожалуйста, рецептом печенья, которое можно выпечь, и чтобы оно не было очень мягким, у меня есть такие формочки классные (крупноватые), под пряники, наверное. Лежат и ждут своего часа. А рецепта к ним нету.
    И еще мечтаю испечь маффины. Все никак не подступлюсь к ним. Если печете, поделитесь и этим рецептом, пожалуйста.
    И просто напишите, какие у вас дежурные блюда на каждый день, чтобы просто и популярно. У меня кризис жанра. Мой картофельный суп с цветной капустой не оценили =))))

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Кулинарное

    у меня на каждый день дежурное блюдо - суп, периодически борщ. Потому, что проще приготовить и на дольше хватает)) На ужин - когда что. Но если не знаю, что приготовить, делаю картошку с мясом в горшочке (у меня один большой, на 2,5 л.) - беспроигрышный вариант!)))
    с выпечкой у меня хуже, готовлю редко. С удовольствием послушаю рецепты!

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Я не буду писать "свои" блюда, а напишу то,что готовлю для всеядных членов своей семьи)
    1) дежурно и элементарно просто: овощи - гриль! Потребуется либо настоящий аэрогриль, либо сковорода-гриль, либо духовка (СВЧ) с грилем.
    Выбор овощей классически - помидоры, перец болгарский, баклажан, нарезать крупно на ломти, чуть сбрызнуть лимоном+олив.масло с размятым чесноком+крупная морская соль+смесь сухих трав на ваш вкус (розмарин,орегано, базилик), семена кунжута. Время подготовки 10 минут, время приготовления 10 минут.
    2)с мясом: макароны по-флотски, спагетти Карбанаро (был рецепт уже...вроде), спагетти Болонезе, картофельные драники с мясом внутри (из сырого картофеля,натертого на терке со слегка обжаренным фаршем) или крокеты из пюре отварного картофеля с обжаренным фаршем.
    3) плов - с мультей вообще элементарное блюдо!
    4) рыба запеченная в фольге: свежий карп (потрашеный), форель речная - лимон полить хорошо(кости разъедает), натереть крупной морской солью с чесноком,сбрызнуть маслом - завернуть в фольгу и в духовку, без фальги в мульту (аэрогриль). Время от 15 до 45 минут в зависимости от веса рыбин.
    5) запечь в "рукаве" все,что найдете в холодильнике - овощи с любым мясом или рыбой кусочками - всегда вкусно))
    6) домашние пельмени - тратим вечер за душевным разговором с мужем, чтобы налепить,потом неделю трескаем))) *рецептик дать?
    А вот с супами у меня сложно - мы их только свежими кушаем,поэтому у меня это всегда долго))))) Но мультя - это Бог в приготовлении любого супа! Особенно бесподобны в ней - гороховый и чечевичный супы, супы-пюре из любых овощей, рыбные бульоны, русский суп с гречкой или перловой крупой, куриные бульоны.
    Вообще у меня, в связи с тем, что меню для Монтессориков я сама контролирую и пересчитываю все калории на 10 дней, имеется такааааая куча полезных сбалансированных рецептов, могу поделиться с вами - супы, вторые блюда,десерты...Кому чего поведать? Или приходите отведать))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •