Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Кулинарное

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Кулинарное

    Рит, я тоже тебе скажу про майонез, я на нем "собаку съела". Очень люблю его, заразу.)))
    Чтобы не было боязно, возьми перепелиные яйца.
    Насчет взбивания. Можно совсем не заморачиваться толщиной струйки масла и порядком добавления ингредиентов, если у тебя есть погружной блендер. Просто складываешь все в посуду, где будешь делать майонез, а потом опускаешь в нее блендер так, чтобы желтки оказались полностью под "колпачком". И начинаешь взбивать. Масло как бы само собой начинает засасываться под блендер, а смесь в посудине - белеть и густеть. Когда почти все уже превратилось в майонез, можно немного подвигать бледер вверх-вниз, чтобы все-все сэмульгировало.
    Горчицу я делаю сама из покупного порошка, ориентируясь на рецепт с пачки, но по своему вкусу. Точнее, развела как-то однажды баночку и до сих пор пользуюсь.)))
    Говорят еще, для хорошего результата все продукты должны быть комнатной температуры, не из холодильника. Но я постоянно забываю их доставать заранее, из холодных получается не хуже.
    И еще для того, чтоб майонез не распадался, в конце взбивания нужно добавить одну ложку остуженной кипяченой воды. От этого эмульсия не расслаивается даже при хранении (у меня дней 7 стоял как-то, не испортился), а сам майонез белеет.
    Вот здесь и тут все очень понятно про это показано и рассказано.
    Последний раз редактировалось Jazz; 11.03.2012 в 11:13.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •