Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Кулинарное

Комбинированный просмотр

  1. Re: Кулинарное

    ТВОРОЖНО-ЯГОДНЫЙ ТОРТ
    Ореховый бисквит:
    20г слив.масла
    2 яйца
    80г сахара
    30г крахмала
    30г муки
    1 неполная чайная ложка разрыхлителя
    50г тертых лесных орехов
    Слив. масло растопить и остудить. Отделить белки от желтков и взбить белки в густую пену с 2 ст.л. очень холодной воды, всыпать сахар. Затем взбить желтки и соединить с белками. Смешать крахмал, муку, орехи, разрыхлитель. Все перемешать, добавить слив. масло. Тесто выложить в выстланную пергамент.бумагой разъемную форму (диам. 26). Выпекать в разогретой до 175 град. духовке ок.20 мин.
    Крем:
    400г жирного творога
    1 лимон
    100г сахара
    500г любых ягод
    16г желатина
    300г сливок
    Перемешать творог с лимонным соком, тертой цедрой лимона и сахаром. Желатин замочить на 10 мин. в холодной воде, поставить на слабый огонь и при пост.помешивании растворить. Вылить в твор.массу. Взбить сливки, ягоды измельчить или довести до консистенции пюре.
    Как только твор.масса начнет застывать (30 мин.в холодильнике), добавить сливки и ягоды. Крем выложить на лежащий в разъемной форме бисквит, разровнять. Торт держать до полного застывания в холодильнике. Украсить ягодами, покрыть глазурью. Можно, вынув торт из формы, украсить бортик взбитыми сливками, слегка вдавить лесные орехи. (100г.сливок, 50г. лесных орехов)
    Мои комментарии:
    Чаще всего использую клубнику (мороженую в начинку, немного свежей для украшения, в этот раз добавляла к ней мороженую малину и чернику), ягоды измельчаю не все, часть просто крупно режу (например пополам).
    Основу часто не выпекаю, а делаю из смеси печенья (порубленного) со сливочным маслом.
    Желатин использую Dr.Qetker (пакетик 10г), использую полтора пакетика, развожу кипятком (на стакан воды) или можно чуть меньше развести соком ягод, доведенным до кипения), немного остужаю и ввожу в творожную массу.
    Ну и конечно можно заменить творог на сливочный сыр, будет не творожный а сливочный тортик!
    Описание длинное, а делается довольно быстро и между делом! А вкуснотища какая...

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Кулинарное

    Девочки, вы такие мастерицы!!!!
    А у меня назрел такой вопрос, навеяло Киариным про козули и коровки... У меня бабушка пекла корюльки. Такие типа корзиночек из ржаного теста, а внутри творог, присыпанный сахаром и смазанный яйцом. Делала она их на глаз. Бабушки больше нет, спросить не у кого(((( Может кто знает, КАК ржаное тесто такое делается? Я пыталась сделать, но не то получилось... В инете в основном тесто жидковатое, корзиночки не слепить, досыпала муки - очень сухо получается. Если вдруг кому встретится рецептик, помогите плиз!

  3. #3
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Домик, отвечу тут. Рецептов немного у нас, конечно, но рецепты ВСЕГДА удобнее по отдельным темам. Хотя бы по минимуму... Ну это моя имха)

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    в общем, ты хочешь отдельный раздел и будешь в него выкладывать рецепты, я так понимаю. *пошла заказывать раздел*

  5. #5
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    А че я-то сразу!? Все будем)))) А темы можно по минимуму 6 первые блюда, вторые блюда, выпечка и десерты, салаты, мультиварка, пароварка, вегетарианские блюда. Да жешь? А там - как пойдет.

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    А может мы как-то так обойдемся?)))))) Не для чего нет отдельного раздела, а для "кухни" будет? Обрастем этими всякими разделами, и будем похожи на любой другой женский форум...вернее форум домохозяек, которых волнуют носы-пеленки-еда))))
    Есть тема, кто хочет-пишет, кому нужно-найдет), а ? "Кухня" это же о "вечном", может обойдемся простой схемой, не? Ну вот это мое скромное мнение)
    Маринк - без обид, ладно?))))

  7. #7
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Да мне-то чего обижаться? Я и есть простая домохозяйка и носы-пеленки-еда меня волнуют))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •