Ажурность от сковородки сильно зависит, и от руки))) У меня на кефире раз на раз не приходится, бывают все в дырочку, а бывают совсем без. Бывает такое, что на с одного замеса на одной сковородке ажурные, на другой - нет.
Да, мой любимый рецепт, блины скороспелые на кефире или простокваше.
2 стакана муки, 2-3 яйца, 1 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. соли смешать с 0,5 л кефира, взбить венчиком, 1/2 ч.л. соды развести в стакане воды, влить перед выпечкой. размешать. По ощущениям я иногда добавляю еще воды, люблю тонкие блины. И растительного масла на глаз, чтобы сковородку не мазать.

И блинчики с начинкой...
250 г муки, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 1/2 ст.л.сахара, 1/4 ч.л. соли. Яйца смешать с солью, сахаром и 1/2 стакана молока, размешать, всыпать муку, взбить, добавить оставшееся молоко. Эти блины пеку на блинной сковороде, смазываю перед каждым блином тончайшим слоем масла.

Начинки разные - творог с изюмом, вареная сгущенка, курица с сыром, мясо)) Дети мои в этот раз ооочень прониклись этими блинчиками, раньше начинку выковыривали, только блины ели))) У меня сегодня наконец день посвободнее (всего один торт)))), буду печь!

Офф: ни разу не написала слово "сковородка" с первого раза)))) и сейчас тоже))))