Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Кулинарное

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Кулинарное

    Вот в чем фишка-то, а я всегда сахара больше добавляла, чем по рецептуре, все хочу послаще!
    Спасибо большое за рецепт, хоть детей порадую оладушками.

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    Катерин, я уже нервно топчусь тут)))) жду рецепт божественной пиццы!

  3. #3
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    И я, и я!))

  4. #4
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Пока я все равно тут жду, выложу несколько рецептиков...
    Итак, с мясом.

    Мясные конвертики.
    2 вафельных коржа,
    200г фарша,
    лук, соль, перец - по вкусу,
    яйцо, майонез.

    В фарш добавить спассерованный лук, соль, перец. На корж выложить фарш, накрыть вторым коржом. Дать пропитаться минут 10-15. Затем нарезать небольшими квадратами (т.к. коржи круглые, у меня получилось больше треугольников), каждый обмакнуть в смесь яйца и майонеза и обжарить. (Яйца с майонезом очень много уходит... Штук 5 у меня ушло...)

    Рулетик с секретиком
    Все просто. Берется мясной фарш, как на котлеты, разравнивается на фольге, на него кладутся целые вареные яйца, заворачиваются при помощи фольги в фарш, все заматывается еще одним слоем фольги и в духовку!

  5. #5
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Шницель рубленый.
    Мысные-премясные)Особо любимы моим папой)) Мясо пропустить через мясорубку или изрубить ножом, добавить соль, перец, воду или молоко, перемешать и сформовать шницели овальной формы. Смочить в яйце, обвалять в сухарях и жарить на разогретой с маслом сковороде.

    Куриные "таклетки"))


    1 кг куриной грудки
    500 г шампиньонов
    300 г сыра
    2 ст. л. крахмала
    5 ст. л майонеза
    2 яйца

    Грудку порезать кубиками (лучше помельче), шампиньоны отварить, сыр потереть на крупной терке (немножко оставить на украшение). Добавить все остальное, поставить на 40 минут в холодильник. Потом ложкой сформировать котлетки и - на сковородку. Прожарив с одной стороны, перевернуть, слегка посыпать тертым на мелкой терке сыром, закрыть крышкой и жарить до готовности

    Иногда делаю без грибов и пожиже, как оладьи. Дети мои просто обожают! Тим на отдыхе на весь двор требовал "таклетку!!!", поверг в шок всех мамаш, которые с песнями и плясками пытались впихнуть в своих чад хоть что-нибудь))))

  6. #6
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Вообще, у меня часто получаются импровизации) Запеканка с макаронами, фаршем и сыром, например. Просто слоями обжаренный фарш, макароны и тертый сыр. Еще один из любимых рецептов - мясо с черносливом - просто мясо, тушеное с луком, минут за 15 до окончания добавляю чернослив. Гречка с мясом или фаршем в мультиварке, а-ля по-купечески (есть в магги))))
    Вот.

  7. #7
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Еще вспомнила, свое фирменное) Хотя, его все, наверное, делают) Мясо по-царски) Шампиньоны мелко порезать, обжарить с луком. Отбить мясное филе (я беру свинину), посолить, поперчить, на него выложить грибы, потом - помидоры кружочками и сверху тертый сыр с майонезом. Запекать до готовности (мин 40))

    Делала мясо с киви. На отбивную - киви кружочками и посыпать сыром. нас с мамой понравилось, мужчинам нашим - нет, больше не готовили))

    Еще беспроигрышный рецепт с отбивными - ромштекс. Отбитые куски мяса, посоленные и поперченные, обмакнуть в яйцо, потом в муку и обжарить. Можно кляр двойной сделать.

  8. #8

    Re: Кулинарное

    Тесто для пиццы (на 4 больших пиццы):

    -мука 1 кг
    -дрожжи быстродействующие для пиццы - 12 гр (1 пакетик). Я беру вот такие: http://foreverculinary.com/wp-conten...9/drojji16.jpg "Саф-момент"
    - 1 ст.л соли.
    -3 ст.л хорошего оливкого масла
    -550 гр. теплой воды
    - 1 яйцо (при желании)

    Можно месить все прям на столе: мука горочкой и т.д, но я так не умею - мешаю все в кастрюле. В муку всыпать дрожжи, соль. Влить оливковое масло и воду. Перемешать. Бывает, что мука не очень удачная, иногда добавляю 1 яйцо для клейкости и пышности. Оставить на 10-15 минут. Потом делить на части и месить-катать.
    Печь в духовке при темп. 200-220 гр. 8-15 мин

    Начинки:
    1. груша, сыр с плесенью кусочками, тертая Моцарелла. Можно еще края сливками смазать.
    2. бекон сырой, грудинка, шампиньоны консервированные, оливки, помидоры Черри, острый стручковый перец, Моцарелла тертая сверху. Тесто перед выкладыванием начинки можно смазать том. пастой или кетчупом. Готовую - посыпать укропом.
    -

  9. #9

    Re: Кулинарное

    Мы любим запекать все в духовке. Интересные сочетания:
    - свинина с лимоном (дльками), политая соевым соусом. Запекать в фольге.
    - телятина с яблоками в коньяке с сахаром в фольге.

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Кулинарное

    С Масленией нас, дорогие!!!!
    Всю неделю буду печь блины-выложу самые удачные рецепты и вы делитесь, у кого что вкуснецкое есть!
    Катерин, спасибо за рецепт пиццы!!!!! Вот честно - хорошая пицца это 80% удачного теста, а у тебя пицца была отменная просто!
    Но эта гениальная начинка - просто выше всяких похвал! Вот же верно - все гениальное просто) Я всегда к сырному ассорти кладу груши Конференц и еще дольки грейпфрута, но упаковать это в пиццу в голову не приходило)
    Сегодня пеку!!!!! Хорошая пицца блинам не помеха))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •