Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Кулинарное

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Smile Кулинарное

    Девочки, я бы хотела, чтобы в этой теме вы поделились вашими рецептами на каждый день или, возможно, праздничными.
    Я не имею в виду, скопировать из книги или интернета, интересно именно то, что вы сами готовите изо дня в день или регулярно для особого случая.

    Я замолвлю слово за творожную запеканку, которая у меня немного трансформировалась в творожный кекс/корж. Делаю я ее так:
    1 пачка творога 250 гр.
    полстакана сахара (или чуть меньше),
    1 яйцо,
    1 стакан манки (или чуть меньше),
    гр. 50 масла

    Яйца взбиваю с сахаром, добавляю все остальное, размешиваю и выкладываю в форму, запекаю на 170 градусах 20-30 минут. Очень вкусно и быстро. Сегодня добавила в массу груши, нарезанные дольками, получилось, очень приятно, и выглядело аппетитно.

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Кулинарное

    Диетическое и супер удобное: 2 молоденьких кабачка порезать кружочками и обжарить в подсолнечном масле по 1!!!! мин с каждой стороны, немного подсолить во время жарки. Никогда не думала, что такое простое бывает вкусным. Кабачки должны быть молочной спелости

  3. Re: Кулинарное

    Цитата Сообщение от kosharrr Посмотреть сообщение
    Диетическое и супер удобное: 2 молоденьких кабачка порезать кружочками и обжарить в подсолнечном масле по 1!!!! мин с каждой стороны, немного подсолить во время жарки. Никогда не думала, что такое простое бывает вкусным. Кабачки должны быть молочной спелости
    Предлагаю еще проще: кабачки нарезать кружочками, разложить на противне или большой сковородке, каждый кружочек помазать соусом (сметана+кетчуп+майонез+зел ень, ну или не все 4 сразу, любых двух компонентов достаточно) - ВНИМАНИЕ! - ничего не поджаривать, а поставить в духовку на средний огонь минут на... ну, смотреть надо... на, скажем, 5...или 7....или 8... Но не на 20!!!! Преимущества: 1.польза 2. ничего не надо обжаривать 3. и съедобно!!!!!!!

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Кулинарное

    А я обжаренные кружочки кабачка мажу тертым с чесноком сыром с майонезом

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Девочки, очень хочу научиться готовить чизкейк. Муж очень любит фабричные. Сложно это. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом и секретами приготовления.

  6. Re: Кулинарное

    Чизкейк - это совсем не так сложно, как кажется))) но хорошая духовка - важное условие, хотя конечно не обязательное)
    -берешь печенки (в идеале пальчики, но можно что попроще) 200 грамм, в блендер их, потом к ним примешиваешь грамм 70 растопленного масла.
    -берешь форму, прилепливаешь эту массу к стенкам формы, мне нравится когда на чизе есть бортики, да им потом проще (без бортиков велика вероятность что когда чиз будет остывать, то треснет). если бортики по эстетике не подходят, тогда посел выпечки края чиза надо отделить от формы ножичком, очень аккуратно.
    -так вот, обмазываешь форму как нравится, берешь что то типа стакана, но чтоб с плоским дном, придавливаешь все это дело посильнее и в духовку до румяности, минут на 10, я ставлю на градусов 165-170.
    -далее делаем саму начиночку, тут главное все сделать быстро, миксерить как можно меньше (для этого сырок должен быть комнатной темпы)
    -так вот начиночка (вариантов много. могу потом написать. если интересно) я делаю так:
    500 г филадельфии (которую заменяет любой сырой творожный сыр из метро), 250 г маскарпоне и 150 г сахарной пудры быстренько взбиваем на самой минимальной скорости (очень важно чтоб на минимальной)
    -добавляем 2-3 яичка, 150 грамм (вроде так, пишу на память) жирненьких сливок, можно сок лимона, а можно и не нужно)))))) быстренько вбиваем все это, но масса должна быть без пузырьков!!!
    -выливаем все это на коржик, форму заматываем в фольгу, ставим в глубокий противень, наливаем в него воды, чтобы скрыть 2/3 формы где то (водяная баня) и ставим в духовку на те же градусы примерно на час, чиз не должен потрескаться. а должен зарумяниться.
    -когда он испечется, он будет жидким в середине, пугаться этого не надо, я оставляю чиз в приоткрытой духовке до остывания а потом на 12 часов в холодильник!
    -в итоге получается просто чудо, от которого кайфует вся семья!!!!
    я открыла мой фирменный секрет, который даже некоторое время я продавала за денежки))))))))
    удачи с чизом!

  7. Re: Кулинарное

    вроде ничего не забыла....завтра проверю, если что подпишу)))

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Кулинарное

    Веснушечка, дай я тебя расцелую! Как вернемся из отпуска, обязательно попробую приготовить. Я как раз очень и надеялась, что ты поделишься рецептом, слышала хорошие отзывы про твои чизкейки
    И вопрос. А форма должна быть тефлоновая или можно в силиконовую?

    А также вопрос ко всем, кто запекает в рукавах для запекания. Что вы собственно в них запекаете? Я делаю мясо в них, иногда чисто мясо, иногда с овощами. Но мясо периодически получается суховатым. Вот думаю, а что будет, если я в форму положу мясо с водичкой а сверху оберну этим рукавом. Будет толк? Или лучше уж сразу в горшочках?

  9. Re: Кулинарное

    эээ....это чего за отзывы??)))))))
    еще про чиз: сыра, который творожный можно поменьше. грамм 400. можно только один творожный, без маскарпоне. можно рикотту, можно ее самой сделать. яичка лучше 3, можно еще ванили в любом виде добавить.
    форму лучше с отстегивающимися бортами, силикон ты просто не поставишь, все помнется мне кажется...

  10. #10
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Кулинарное

    Хочу Веснушкин чиз))) Подпишусь под отзыващимися) Ну очень вкусно!!!!!!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •