Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    вот еще имя - Эсфирь...такое красивое, слов просто нет...вот откуда оно взялось у вас? просто все остальные имена детей довольно распространенные...а это....ну красиво очень и необычно)))
    постараемся посмотреть программу)) только дитенок гулять треба)))))

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Да, дети в детские сады ходили и ходят. Сначала я очень прислушивалась к мнению мужа, который был решительно настроен против детских садов, ибо сам вырос без него, и долгое время не пыталась даже детей отправить в сад. Но когда старшенький на прогулках стал буквально набрасываться на сверстников - а случилось это в возрасте 4 лет - задумалась. Короче, я за сад. Только за хороший. Вот Борису повезло - он два года ходил в вальдорфский детский сад, правда, когда любимая воспитательница уехала на родину, на Украину, ходить отказался. За неимением хороших ходим в какой есть, какой к дому поближе, там тоже, в общем-то не звери работают и не все уж так плохо. Всякие конфликты дома обсуждаем и приогрываем. Учу детей отстаивать право не есть то, что не нравится, или право сидеть на своем стульчике, или право носить платье не как у всех.

  3. #23
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вы бы хотели, чтоб у Ваших детей были такие же большие семьи?

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Эсфирь ( переводится "звезда") тоже ходит в детский сад. Имя это библейское, целая глава такая есть, прямо так и называется. Это пресидское звучание еврейского имени Эстер, оно довольно распространенное. Эстер/Эсфирь была царица, красавица, жена Артаксеркса, спасительница еврейского народа. Внутри семьи все проще и объяснимее: так звали бабушку моего мужа. Фира своим именем стала довольна сранительно недавно, сначала - в возрасте лет двух - очень хотела быть Катей или Машей, но потом познакомилась с людьми, которые стали впалдать от ее имени в восторг, прослушала историю про Эсфирь - и теперь согласна быть девочкой с необычным именем.

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Если честно - я бы, наверное, не хотела, чтобы у ВСЕХ детей были ТАКИЕ большие семьи. Думаю, этого и не случится. И все-таки расстроюсь, если кто-нибудь вдруг заявит: да я вообще детей не хочу! Как показывает статистика, дети из многодетных семей обычно обзаводятся вполне среднестатическим количеством детей. А по пути родителей идет кто-нибудь один. надеюсь, у меня хватит мудрости выстроить здоровые отношения с выросшими детьми.

  6. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    )))))
    ох, насчет сада пока моя больная тема))) только у нас наоборот - муж двумя руками за, а я вот...тоже рассматриваю вариант вальдорфа...в общем нам еще года 1,5 до сада, а пока я даже мимо проходить не могу...почему то замирает сердце....

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Боря как-то говорил, что хотел бы 4 детей, а Валя планирует ограничиться двумя. Жизнь покажет))))))

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    постараемся посмотреть программу)) только дитенок гулять треба)))))
    будут повторы: 26.05 - в 15.00, 31.05 - в 10.00,3.06 - в 20.00, 13.06 - в 18.30

  9. #29
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Говорят, что вторые роды проходят в два раза быстрее первых. А как проходят 3, 4, 5...?

  10. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от ПрЫнцеска Посмотреть сообщение
    Говорят, что вторые роды проходят в два раза быстрее первых. А как проходят 3, 4, 5...?
    все по-разному. И не обязательно очень быстро. Если попытаться обобщить, то девчонки мне давались легче. А вот Глеб и Михаил - парни крупные, пришлось потрудиться)))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •