Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    я себя очень даже люблю и уважаю. но в восхищение от себя не впадаю. мне кажется, это принципиально разные состояния. тогда просто перестанешь развиваться. а именно способность к развитию я в себе очень ценю)

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Про построение дня постараюсь написать статью.

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Старшие очень даже помогают. Когда - с охотой, когда и не очень, но все равно делать им приходится многое. Я отдаю себе отчет в том, что я росла не так и, возможно, моя детская жизнь была проще. С другой стороны, это очень на пользу. ведь старший уже поступил в университет, Московский Государственный, учится и сам себя обеспечивает, учится хорошо, на работе им довольны, над многими вещами, из-за которых преживают ровесники, - смеется. Часто удивляет меня зрелыми и здравыми суждениями. Я своими детьми довольна.

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    )))спасибо за ответ)) а вот еще попристаю)) такие разные сроки кормления....детки сами отлучались или как? и еще - Ваш организм не бунтует против 13 лет и 5 мес?)))))) еще-еще вопросик, вы в квартире живете? все это частности, но так интересно!!!

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Нет, все отлучения в год - это были насильственные волевые решения, болезненные и для меня, и для ребенка. Кроме, может быть, Аркадия - я тогда писала диплом, к нам приезжала бабушка и вместе с ребенком пряталась от меня))) точнее, я пряталась в отдельной комнате со своими бумагами - компьютеры тогда не были обязательной вещью в доме))))

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина, у меня возник такой вопрос. Как отлучались детки от груди? Уже на фоне новой беременности или сразу как только вы узнавали? Судя по тому посту о стаже кормления, кормления и беременности почти не пересекались. А также какие есть секреты в плавном завершении кормлений и как вы сейчас относитесь к долгокормлению или даже кормлению тандемом, т.е. на фоне новой беременности. Спасибо!

  7. Самое лучшее отлучение - это,конечно, которое ребенок устроил себе сам. По взаимному согласию с мамой. В моей материнской практике (звучит, ага?) такой случай в полном смысле слова был только один. Я кормила Эсфирь дольше всех - 2г.3мес, ибо думала, что это мой последний ребенок, хотелось насладиться в полной мере. И она очень любила "титю",совершенно не собиралась ни от чего отказываться. И вот однажды вечером к нам зашла моя мама, и Фира стала проситься к бабушке в гости ночевать. Сы удивились и взволновались,и стали ей объяснять, что пойти, конечно, можно, но у бабушки не будет "тити". И если она чувствует себя большой девочкой - то может пойти. Фира,к удивлению всех, собралась и пошла. Долго засыпала, и, по рассказам мамы, лежала, сама себя уговаривала:"Я сама хотела к бабушке пойти, я же знала, что у бабушки нет тити".

    Тандемом никого никогда не кормила, поэтому никаких личных впечатлений у меня нет. Но если у мамы здоровья хватает, и зубы с волосами на ходу не отваливаются - почему нет? мне кажется,главное условие здесь - психофизиологическая комфортность всех участников процесса.

    Мишу кормлю до сих пор. Бывает иногда, конечно,что он требует "сись" ну очень некстати, а так в целом - меня все устраивает, особенно то, что с укладыванием спать - никаких проблем.

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Ого! сколько вопросов! на все сразу не смогу, конечно))) по мере появления свободного времени. Итак, я выросла во вполне классической советской семье: папа-мама инженеры, двое детей. У меня есть младший брат, разница в возрасте - 8,5 лет. Еще в школе ужжжжасно увлеклась книгами про развитие и всякие возможности детей - Соловейчик, Амонашвили... Кое-какие эксперименты ставила на брате)))) Хотела трех детей - мне виделось в этом что-то несоветское))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •