Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    MARY, а Вы росли в многодетной семье? Откуда вообще появилось желание иметь такую большую семью или "аппетит приходил во время еды"? Как родственники и знакомые относятся к тому, что у Вас семеро детей? И как Вы успеваете заниматься детишками, домашними хлопатами и при этом еще и работать? С каждым последующим ребенком становилось сложнее или главное было научиться справляться с двумя (тремя...)?

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Mary,начну с того, что я вами просто восхищаюсь!!!!
    А вопрос у меня довольно банальный)) какая разница у вас между детками (всеми), до какого возраста кормили детишек грудью и были ли случаи кормления тандемом? или кормили ли во время беременности?

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Mary, а мне интересно узнать про воспитание: помогают ли старшие в уходе за младшими? как распределены обязанности между членами семьи. Как всего этого добивались? как решаются конфликтные ситуации. И самый нескромный вопрос: семейный бюджет, как часто приходится говорить нет...или многое переходит по наследству от старших к младшим.

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    на вопрос про разницу детей и стаж кормления ответить проще всего. Итак: 1. Аркадий 2. Борис 3.Валентина 4.Глеб 5.Яна 6.Эсфирь 7.Миша.
    Между А и Б - почти ровно два года,
    между Б и В - 2 года 9 мес,
    между В и Г - почти 4 года,
    между Г и Я - 2 года 3 мес,
    между Я и Э - 1 год 9 мес.,
    между Э и М - 3 года 5 мес.
    Теперь стаж кормления ( когда-то я написала даже таку статью "Заметки кормилицы со стажем"):
    Аркадий - 1 год 4 мес,
    Боря - 2 г 1 мес,
    Валя - 1 год 1 мес,
    Глеб - 2 года 2 мес,
    Яна - 1 год 3 мес,
    Фира - 2 года 3 мес,
    Мишу кормлю до сих пор. Нетрудно подсчитать, что общий стаж кормления - 13 лет и 5 месяцев))))))))))

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    Итак: 1. Аркадий 2. Борис 3.Валентина 4.Глеб 5.Яна 6.Эсфирь 7.Миша.
    По алфавиту - это случайность или что-то в этом есть?

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, чем меньше разница между детьми, особенно одного пола, - тем больше стычек. Банальная ревность.
    Если можно было бы выбрать, какую разницу вы считаете близкой к идеальной?

  6. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Это тема целого романа)))))

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Мне показалась наиболее комфортной разница в три-четыре года.

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Здравствуйте, Марина! Спасибо большое - очень много полезного вы рассказываете, обязательно воспользуюсь вашим опытом и в своей семье (мы с мужем сейчас готовимся к рождению сына). У меня вопрос к вам по поводу подгузников. Врачи очень негативно отзываются об одноразовых памперсах, особенно для мальчиков. Советуют пользоваться многоразовыми марлевыми или тканевыми. Но ведь это столько стирки... Мои родители до сих пор как жуткий кошмар вспоминают бесконечную стирку/сушку/глажку и двумя руками за памперсы - говорят, что это колоссальное облегчение маминого (и не только) труда. Да и знакомые мои, недавно родившие, тоже сейчас в памперсы деток одевают, хотя много читали про естественное пеленание и вред этих самых памперсов. Расскажите, пожалуйста, а в чем ваши дети росли и до какого возраста?
    И еще - недавно попалась мне удивительная книжка про высаживание (Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника"). Даже и не представляла, что такое возможно! А у вас есть опыт в этой области?

  9. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Мне очень сложно отвечать на вопрос: как вы вообще на такое решились? потому что не было такого вот прямо семейного совета, где бы мы с мужем сели за стол переговоров и сказали: а давай-ка родим семь детей! ну давай! пожали друг другу руки, подписали соответствующие бумаги - и вперед! Скорее, приходилось решаться на каждого следующего. И скажу честно, каждый раз было страшно , и непросто, каждый раз казалось, что если не весь мир, то полловина мира - точно против тебя и очередной затеи))))) я буду стараться максимально честно отвечать.

  10. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Веснушке - спасибо! но я себя достаточно хорошо знаю и сама в восхищение от себя не впадаю)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •