Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Итак, начну все-таки с EV`ы.
    Я стриглась (прямо начиная с первого ребенка - когда своего опыта еще все-таки нет, и все впервые, и подверженные влиянию беременные особенно склонные "прислушиваться"),
    красилась,
    вязала,
    путешествовала,
    развешивала белье,
    фотографировалась ( вот этим не увлекалась, потому что как-то сама себе не очень на этих фотографиях нравилась - как ни странно, в последнюю беременность нравилась больше, чем в предыдущие, а, казалось бы, возраст...)
    ну какие там еще приметы бывают?
    Что я точно не делала никогда: о двух полосках не говорила никому, кроме мужа. И своим родителям тоже (моей маме наша многодетность изначально не нравилась - хотя потом, она, конечно, всех любит и помогает). Допустим, через месяц или два могла сказать кому-то одному из очень близких друзей. А остальные... ну, кто когда поймет - тогда тому и надо знать. Не зря ребенок спрятан врутри. Нечего туда раньше времени заглядывать тем, кто к этому никакого отношения не имеет. И УЗИ не люблю. В четырех беременностях из семи не делала его вообще. По той же причине.
    Однажды был такой опыт. Я повстречалась с семьей старых знакомых, которых давно не видела. Они оч хотели ребенка, и все никак у них не получалось. Каждый раз, когда я приходила к ним в гости, знакомая сообщала, что вот у нее уже три дня задержки ( или, наоборот, два дня как месячные). Я понаблюдала за ними и дала три совета: 1. перестань говорить об этом с кем-либо, кроме мужа 2. перестань называть своих учеников "своими детьми"3. дружи со мной)))))))))))) ну или с кем-то, у кого минимум двое детей.
    Мальчик скоро в школу пойдет.

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    И у меня небольшой вопрос.
    Восьмой вероятен? )))))))
    не отрицаю возможности)

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина, спасибо огромное за ответ! Интересный и полный!
    Разделяю Ваше нежелание делиться сокровенным известием ни с кем, кроме мужа! И три совета подруге - тоже очень-очень жизненные!
    Я и сама как-то заметила: дочь у меня появилась (до этого были сложности с наступлением беременности) как раз после того, как у меня "из ниоткуда" появились подруги с детьми... Наверно, как-то настраиваешься на нужную волну?!

  4. #114
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    А мне? А мне ответить?

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Олеся, обещаю)

  6. #116
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина, как удается быть в такой хорошей форме? Желательно прям по пунктам для записывающих =)

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Домик, ты мне льстишь)
    Боюсь, что моя форма не столь хороша. Ну, во всяком случае, не столь сколь мне хочется))))))
    После рождения Аркадия я надела добеременные джинсы, которые мне привез в роддом муж, - и пошла. Ничего не делала во время беременности, кстати. Наблюдалась в дорогом центре "Здоровое поколение" в Москве - за дорого денег сдавала анализы)))))) В остальном - жила по ощущению. Ну, эт не от нежелания, а от того, что другой информации не было. Это я, короче, оправдываюсь.
    После рождения Бори тоже как-то быстро влезла в свой размер. Ну тут я уже была во всеоружии - зарядку делала, даже бегала в Таганском парке, пока было тепло (на сроке четыре -шесть месяцев примерно)
    А вот после Вали на восстановление прежнего размера уже где-то месяца три ушло.
    После рождения Яны и Фиры с перерывом 1г.9 мес. восстановить прежний - 44й - размер не пыталась.
    Сейчас ношу 48й.
    Наверное, уже пора к доктору Борменталю))))))))
    Но, собственно, ощущения от жизни не размерами измеряю, а своим самочувствием и наличием энергии.
    Я уже писала где-то, что делаю ежедневно делаю зарядку. В зависимости от наличия времени (если нужно к девяти на работу убегать, то пока выставлю школьников в школу и отправлю Фиру в д\с, времени уже почти совсем не остается) и поведения младших (они начинают залезать под меня, и на меня, и требовать, чтобы я их на ногах качала; на эту тему, кстати, года четыре назад сняла сюжет "Ребенок как тренажер") трачу на все мероприятие от 10 до сорока минут. Если удается выполнить весь комплекс от начала до конца, чувствую себя вполне счастливой. Упражнения, надеюсь, не надо перечислять?
    Если иду с детьми гулять, то катаюсь с горки, и на коньках люблю. Могу в классики и в резиночки попрыгать. И в выбивалы поиграть.
    Кремами пользуюсь без фанатизма. Утром и вечером. Для кожи вокруг глаз и для лица. Маски делаю иногда. Из чего-нибудь доступного и недорогого. Ну, скажем, глина косметическая нравится.
    Что еще? Волосы подкрашиваю раз в месяц.Они выпадали не так давно со страшной силой. Но тут оч кстати пришлись Кристинкины мыльные бобы.
    С руками просто беда. Домашней работы много. И как ни старайся, как ни мажь кремом,как ни посещай мастера периодически - все равно мои руки сильно отличаются от того, что принято носить в телевизоре.
    Питание считаю важным фактором. Но и здесь ориентируюсь не только на "полезно", но и по принципу всех детей на "нравится- не нравится".

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Спать ложусь вовремя! Давно забила на ночные просмотры чего бы то ни было! Не борюсь по ночам за звание лучшей домохозяйки! И беседы о смысле жизни за полночь меня совершенно не интересуют! Если смысл есть, его можно найти в любое другое время))))
    Мой день начинается в 6.30 (если вдруг Михаил не разбудит раньше), поэтому в 22.30 уже честно хочу спать и до 24ч. всегда успеваю уснуть.

  9. #119
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Последний ответ - класс!!!!Для меня и первый пункт и третий - нечто несбыточное) Сижу сейчас *пордон* полудохлая и ругаю себя, вот ведь же не приемлю насилие, но себя - регулярно насилую по ночам(
    Но я с вопросом, собственно, шла)
    Вопрос такой - а есть ли в вашей семье традиции, и какие ? Семейные истории, эти традиции создавшие? Вообще, как кажется-думается - традиции в семье это важно, нужно?

  10. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Ходим ли мы 31 числа в баню?
    Я думаю, с традициями так же, как и со всем остальным: если они членов семьи радуют ,то имеют право на жизнь. А инода радость доставляет собою же установленные традиции рушить, ибо надоели.
    Из такого ну чтобы прям традиционного могу выделить, наверное, два пункта.
    Очень многие приятные события у нас в связаны с Новым годом. Еще не будучи официально зарегистрированной ячейкой общества, мы поехали встречать 1992 НГ в Алушту. И в этой истории было столько драйва от начала до конца..... что я, пожалуй, ничего рассказывать не буду. Должно же быть что-то личное))))
    И как-то так повелось. Аркадий родился 7 января.
    А Боря 21 декабря.
    И сколько раз под НГ мы переезжали! (в общей сложности - 4.)
    И кв-ру свою получили тоже под НГ.
    И переехали в нее не в тот же самый год, но тоже под Новый.
    И мат.вознаграждение за орден - опять же в эти сроки.
    Ну как-то так.
    Похоже, это традиция не из тех, которую придуали мы, а из тех, что сами выбирают тебя)))))
    Пункт два - это дни рождения. Мы - за. Причем Юра обычно больше переживает за еду, а я - развлечения:конкурсы, спектакли, поиски кладов, выбивалы и иже с ними.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •