Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Question Вопросы к Марине Глушенковой

    Добрый день, уважаемые мамы и папы.
    В этой теме можно задать вопрос Марине Глушенковой, умнице, красавице, маме 7х детей, а также корреспонденту канала Ника ТВ, ведущей передачи Планета Семья.
    Марина будет отвечать здесь же в теме по мере возможности. Ее ник на форуме MARY. Прошу любить и жаловать, а также задавать интересные вопросы.

    В приложении фотография, которой Марина с нами поделилась. Между прочим, фотография со слингом
    Изображения Изображения

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    MARY, а Вы росли в многодетной семье? Откуда вообще появилось желание иметь такую большую семью или "аппетит приходил во время еды"? Как родственники и знакомые относятся к тому, что у Вас семеро детей? И как Вы успеваете заниматься детишками, домашними хлопатами и при этом еще и работать? С каждым последующим ребенком становилось сложнее или главное было научиться справляться с двумя (тремя...)?

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Mary,начну с того, что я вами просто восхищаюсь!!!!
    А вопрос у меня довольно банальный)) какая разница у вас между детками (всеми), до какого возраста кормили детишек грудью и были ли случаи кормления тандемом? или кормили ли во время беременности?

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Mary, а мне интересно узнать про воспитание: помогают ли старшие в уходе за младшими? как распределены обязанности между членами семьи. Как всего этого добивались? как решаются конфликтные ситуации. И самый нескромный вопрос: семейный бюджет, как часто приходится говорить нет...или многое переходит по наследству от старших к младшим.

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Ого! сколько вопросов! на все сразу не смогу, конечно))) по мере появления свободного времени. Итак, я выросла во вполне классической советской семье: папа-мама инженеры, двое детей. У меня есть младший брат, разница в возрасте - 8,5 лет. Еще в школе ужжжжасно увлеклась книгами про развитие и всякие возможности детей - Соловейчик, Амонашвили... Кое-какие эксперименты ставила на брате)))) Хотела трех детей - мне виделось в этом что-то несоветское))))

  6. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Мне очень сложно отвечать на вопрос: как вы вообще на такое решились? потому что не было такого вот прямо семейного совета, где бы мы с мужем сели за стол переговоров и сказали: а давай-ка родим семь детей! ну давай! пожали друг другу руки, подписали соответствующие бумаги - и вперед! Скорее, приходилось решаться на каждого следующего. И скажу честно, каждый раз было страшно , и непросто, каждый раз казалось, что если не весь мир, то полловина мира - точно против тебя и очередной затеи))))) я буду стараться максимально честно отвечать.

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Веснушке - спасибо! но я себя достаточно хорошо знаю и сама в восхищение от себя не впадаю)

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    ))) не, себя любить надо))))))))) да ладно, семеро деточек - это геройство! а идеалов не бывает....

  9. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    на вопрос про разницу детей и стаж кормления ответить проще всего. Итак: 1. Аркадий 2. Борис 3.Валентина 4.Глеб 5.Яна 6.Эсфирь 7.Миша.
    Между А и Б - почти ровно два года,
    между Б и В - 2 года 9 мес,
    между В и Г - почти 4 года,
    между Г и Я - 2 года 3 мес,
    между Я и Э - 1 год 9 мес.,
    между Э и М - 3 года 5 мес.
    Теперь стаж кормления ( когда-то я написала даже таку статью "Заметки кормилицы со стажем"):
    Аркадий - 1 год 4 мес,
    Боря - 2 г 1 мес,
    Валя - 1 год 1 мес,
    Глеб - 2 года 2 мес,
    Яна - 1 год 3 мес,
    Фира - 2 года 3 мес,
    Мишу кормлю до сих пор. Нетрудно подсчитать, что общий стаж кормления - 13 лет и 5 месяцев))))))))))

  10. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    я себя очень даже люблю и уважаю. но в восхищение от себя не впадаю. мне кажется, это принципиально разные состояния. тогда просто перестанешь развиваться. а именно способность к развитию я в себе очень ценю)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •