Что касается Маши. Давно, к сожалению, почти ничего о ней не знаю. Кроме того, что к двум девочкам прибавились еще два мальчика. А где работает (и работает ли?), чем занимается - понятия не имею. Занятия дома она вела не просто так, сначала училась в одном из существовавших тогда центров. Там же изначально и планировала работать. Но не сошлась во взглядах с руководством. Сознание 1994 года сильно отличалось от того, что имеем сейчас. То, что Маша когда-то "вытаскивала из-под полы", как советский дефицит, давно стало общедоступным. И отношение ко всему, что с детьми связано, стало более ответственным. Занятия "на кухне" утратили ореол таинственности и выглядят скорее сомнительными. Получать знания о возможности легких и радостных родов люди предпочитают в нормальных зарегистрированных центрах, дорогой и радостный дизайн которых подтверждает эту идею)))))))
Обладаю ли я какими-то специфическими знаниями? Возможно. Но они не являются системными. Достаточно системными для того, чтобы преподавать.
На одном не слишком счастливом жизненном примере убедилась, что если ты что-то можешь и умеешь, не факт, что сможешь передать это другим. Вот на вопросы отвечать так, чтобы было интересно, честно и приложимо к жизни - это мне подходит))))))))))Или я слишком требовательна к себе?