Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Надо сказать. что такую устойчивость можно приобрести. Сначала все эти взаимоотношения с медиками у нас в семье брал на себя муж, ну па потом я и сама научилась. Честно скажу, что когда ребенок совсем крошечный, свежеродившийся, неважно - какой он по счету - к каждому дыханию прислушиваешься точно так же. И все запугивания очень действуют на психику. И слезы сами собой появляются - после родов-то. И все же при наличии опыта запугать не так-то просто.

  2. #2
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    30
    1е чудо
    Ростислав, 2, 10,99
    2е чудо
    Настя 24,10,09

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    спасибо за ответ. Очень нужные для меня слова получились!
    А что означают проныривания? В смысле Вы вместе с ребёнком их выполняли или Вы были на "суше" и "проныривал" только ребёнок? А остальные дети тоже занимались гимнастикой водной с рождения?

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от iskra Посмотреть сообщение
    А что означают проныривания? В смысле Вы вместе с ребёнком их выполняли или Вы были на "суше" и "проныривал" только ребёнок? А остальные дети тоже занимались гимнастикой водной с рождения?
    С водной гимнастикой у меня вышло не слишком хорошо. наверное, действительно, нужно было, чтобы я тоже была в оде, но я действовала, как показали. Короче, история со всеми одинаковая: занималась только в очень раннем возрасте, до трех месяцев, но сохранить рефлекс задержки дыхания и научить плавать с рождения не получилось. Если этим заниматься, то нужно тратить больше времени, сил, быть смелее, увереннее. Но я видела плавающих и ныряющих детей - это, конечно, НЕЧТО! В сети есть моя статья о впечатлениях от общения с Чарковским в 2006 г. - если любопытно, можно найти и прочитать.

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    прошу прощения, - в 2004.

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Выложила статью Марины под названием "Роды - дело семейное". Она упоминалась в обсуждении здесь. http://kalugadeti.ru/content.php?186

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    В сети есть моя статья о впечатлениях от общения с Чарковским в 2006 г. - если любопытно, можно найти и прочитать.
    Теперь эта статья есть у нас на сайте: http://kalugadeti.ru/content.php?185

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    По поводу наказаний постараюсь ответить. А как часто и по какой причине у вас возникает необходимость наказывать детей? Я вот задумалась и поняла, что у меня в последнее время просто мало необходимости наказывать. Ну да, я могу рассердиться и поругать, повысить голос, если уж совсем доняли. Старшим - что-то усиленно внушить. Или наоборот - рассердиться и какое-то время не разговаривать. Оч полезно обеим сторонам, дабы остыть. Но чтобы вот прямо наказывать??? Расскажу вот из последнего. Захожу в свою комнату. На полу - следы пудры, рядом разломанная коробочка любимой пудры Буржуа (сама себе сделала подарок на НГ). Короче, была - и нет. Жалко. И ведь для того, чтобы ее сломать, нужно было сначала залезть ко мне в сумку, потом в косметичку. Сплошной криминал. Просто Машенька из Трех медведей. Покачалась на стульчике, сломала - и бросила))))) Автор этого безобразия - Фира. Ее почерк.Уж я-то знаю. Провожу дознание: - Фира, зачем, ты зачем ты без спросу залезла ко мне в сумку и сломала пудру? - Это не я! (глаза хитрые). - Фира, не надо обманывать. (ну, далее слова о том, что мне нужна эта вещь и что она стоит денежек и что я не могу каждый день покупать себе новую и что в конце концов уж попросила бы я б дала посмотреть и попудрила бы). Короче, у мамы ничего таскать нельзя, прошу проследовать в угол и подумать о своем поведении.(Но, прошу заметить - я при этом не злюсь и не кричу.) Идет в угол - сидит, воет. Выйдя из угла, задает вопрос: - Что, ты меня теперь будешь выгонять из своей семьи? (вот прямо так и спросила).- Ну, нет, конечно, как же я могу тебя прогнать из нашей семьи?Все-таки я тебя люблю больше, чем пудру. я хочу, чтобы ты жила с нами, но так больше не поступала. МИР-ДРУЖБА-ЖУВАЧКА))))))

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Меня тоже волновала тема наказаний - и физических, в частности - я даже снимала об этом сюжет в рубрику "Молочный зуб", которую вела долгое время в утренней программе Легко на Нике. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, когда мне случалось или сильно ргать детей, или шлепать - это больще касалось не их поведения, а моего состояния, как-то: хроническое недосыпание, хроническое недовольство собой/отношениями с миром/с мужем/с родителями и пр.

  9. #9
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вот! Что делать с собой? Как научится совладать с эмоциями, особенно с отрицательными? Меня ужжасно раздражает вой из угла. Я еще больше психую((((

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Mary, а как дети взаимодействуют между собой? часто ли ссорятся? чем занимаются в течение дня, одним делом или каждый своим? подходит ли поговорка "вместе тесно, а врозь скучно"? Ходят ли они куда-то помимо сада и школы, на кружки или секции и кто их водит? часто ли младшие остаются на "попечение" старших и как к этому относятся старшие? и младшие признают авторитет старших?
    извиняюсь, что-то много впросов получилось

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •