Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
Оксан, скажу честно: все, что я читаю об этом явлении в мире, меня пугает, шокирует, ужасает.
Была на одном из круглых столов, который организовывал в Калуге депутат В.Горбатин. Приезжали две женщины из ГосДумы (не запомнила их фамилии), которые уверяли, что ЮЮ - это международный заговор педофилов, которые сейчас захватили и ООН. Прямо так и звучало, не преувеличиваю.
Не знаю, что и думать, потому что ведь пока на своей шкуре не почувствуешь, пока своими глазами не увидишь, -не поймешь, насколько это реально страшно.
Была в прошлом году у двоюродной сестры в Норвегии - ничего ужаснувшего меня в отношении детей не припомню. Сама моя сестра имеет вид на жительство в этой стране, ее супруг по национальности курд, сейчас имеет статус гражданина Норвегии. Живут, воспитывают сына.
Я так понимаю, что механизмы отбора детей у родителей в нашей стране есть и сейчас. Не буду говорить за всю Россию, но по Калужской области мы все-таки ездим, и видим достаточно. Не встретила пока ни одного случая, чтобы нормальным адекватным родителям мешали воспитывать детей. Даже наоборот скажу: есть случаи, когда детей из семьи давно следовало бы изъять ( попрошаек из ТРЦ "ХХI век" знает вся Калуга), но даже при вмешательстве уполномоченного по правам ребенка суд почему-то оказывался на стороне родителей.
По поводу заговора педофилов мне встретилась вот такая статья http://letidor.livejournal.com/434692.html
Там эту женщину, которая пишет все это в комментариях упрекают в безумстве и паранойе.
Но вот уж мне не ясно, кто тут не прав.

Из услышанного из первых рук про Норвегию. Дядя, который в Норвегии живет года 4-5, говорил, что в семье друзей русских был случай, когда у ребенка было покраснение на коже и в бассейне люди заметили и обратились в опеку на предмет, что это могло быть плохое обращение родителей. Ребенку задавали вопросы, потом сотрудник опеки в течение недели приходил к ним домой и сидел в кресле каждый вечер по несколько часов - изучал обстановку. Их это поразило, конечно. Напугало даже. Но детей не забрали.