Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вот с этим согласна на все 100! Надо всегда говорить о своих чувствах детям. Только так они научаться говорить о своих чувствах нам. Это очень важно! У кого им еще учиться?! У меня вот Егор болел так сказать "рычанием". На любой протест, возражение рычал, шипел. Потом я с ним поговорила, что гораздо проще будет нам обоим, если он будет говорить, что он злится, обижен и прочее, только тогда мы найдем решение. Ну и сама активно начала ему говорить и активно слушать. Проблем стало меньше. А по поводу наказания....тяжело ему дается угол, я наказывать стараюсь безделием, т.е. Вот сиди на диване или стуле и сиди думай, не игр, не развлечений на столько-то минут. Упрямится, но иногда помогает)

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина, хотела спросить по вопросам питания, придерживаетесь ли вы какой-то системы. Сыроедение, вегетарианство, Шаталова, Брегг, как вводили прикорм детям? Сразу ли переводили их на взрослый стол. А также умеют ли старшие сами готовить?

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    Марина, хотела спросить по вопросам питания, придерживаетесь ли вы какой-то системы. Сыроедение, вегетарианство, Шаталова, Брегг, как вводили прикорм детям? Сразу ли переводили их на взрослый стол. А также умеют ли старшие сами готовить?
    Оооооо! Как мы только не развлекались!!! Сыроедение - это как-то слишком экстремально, но раздельное питание, вегетарианство, а также некоторые элементы кашрута в разное время присутствовали в нашей жизни. Об этом тоже написано немало статей)))))) в "Нашем малыше" выходила зарисовка "Он к вам присоединится" (это как раз про прикорм и переход на общий стол), а так же "Если никого не есть" - это муж мой писал, а я делала обзоры сущности разных систем и питания. В "Моем ребенке" выходила наша статья "Вместе печем хлеб".

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Да, еще было голодание, естественно! Одно время - в течение примерно года - мы с мужем дружно голодали по пятницам. И детей во время болезни старались вообще не кормить, только поить. Сейчас питательно-воспитательный экстремизм пропал. А были даже забавные случаи, с этим связанные. Однажды - Аркадию было примерно год и девять мес. его на прогулке угостили конфетой. Он получил этот предмет в руки впервые в жизни. Я налетела на него как коршун, выхватила из рук, кричала, что это гадость, что его хотят отравить, и чтобы он не брал у чужих тетей ничего. Конфету выкинула за забор.Однажды в возрасте трех с половиной лет (это был период как раз раздельного питания) Аркадий ходил с папой в гости, вернулся и сообщил: "Мам, а ты знаешь, бывает такой пельмень! ТеХто Х мяХом, ВКУхНО". (Особенности его тогдашнего произношения сохранены))))))))))))) Или вот еще любимая история из жизни - она до сих пор часто цитируется в нашей семье. Мы шли с Борей в поликлинику - в Москве это было. И проходили мимо машин, с которых украинцы и белорусы продавали картошку, свинину, сало и пр. На одной из "торговых точек" была представлена колбаса. Домашняя колбаса. - Мама, это колбаса? - поинтересовался Боря. - Мама, давай мы подойдем к колбасе. - Пришлось подойти. - Мама, можно я буду смотреть на колбасу?- (ну что мне оставалось делать?я сказала: хорошо, смотри) - Мама, можно я буду нюхать колбасу? - И наконец последовало закономерное предложение: - Мама, давай мы купим колбасу! (Сейчас Боря собирается стать юристом))))))

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    мой угол - это тоже скорее изоляция от общества, я не требую стояния носом в угол, могу туда и стульчик принести... главное - это остановиться и задуматься. и маме выпустить пар))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •