Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вы же знаете, эту тему только зацепили! Любая женщина про КАЖДЫЕ свои роды может книгу написать! Возможно, кстати, в том, что у меня семеро детей, свою положительную роль сыграли домашние роды. Из семерых детей шестеро родилось дома, пятерых мы родили с мужем вдвоем, Валю я приняла у себя сама. Трое родов были водными ( то есть дети родились в воду), двое родов - с использованием воды (в период схваток, но дети в воду рождаться не пожелали. ну или просто ванны у нас маленькие, а бассейна дома у меня нет). Кстати, мы живем в квартире - был ведь такой вопрос!!! в четырехкомнатной. А до этого поскитались порядочно.

  2. #32
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    У меня такой вопрос. Постараюсь максимально четко сформулировать. А есть в вас какая-то отдушина, не в детях, а вне, то что помогает быть собой, вести себя в семье так, как самой хочется и не поддаваться на влияние обстоятельств?

    Вспоминается не помню, то ли рассказ, то ли анекдот про многодетную маму, которая раз в неделю запиралась от всех своих детей в комнате с бокалом мартини и коробкой конфет, дети прыгали за дверью и звали ее, а она из-за двери говорила хриплым голосом: "Сейчас, дети, я делаю вам добрую маму!"

  3. #33
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    А у вас есть какие-нибудь семейные традиции?

  4. #34
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Про добрую маму тоже наболевшее... Вас хватает детям? Меня двое на части рвут иногда, я нужна всем и сразу.... А как не обделить вниманием семерых? Как совладать с эмоциями собственными, когда расшалившихся деток хочется треснуть чем-нибудь потяжелее?

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Постараюсь максимально четко сформулировать. А есть в вас какая-то отдушина, не в детях, а вне, то что помогает быть собой, вести себя в семье так, как самой хочется и не поддаваться на влияние обстоятельств?

    Вспоминается не помню, то ли рассказ, то ли анекдот про многодетную маму, которая раз в неделю запиралась от всех своих детей в комнате с бокалом мартини и коробкой конфет, дети прыгали за дверью и звали ее, а она из-за двери говорила хриплым голосом: "Сейчас, дети, я делаю вам добрую маму!"
    Отличный анекдот! Спасаюсь работой - она же творчество и общение - и друзьями.

  6. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Про добрую маму тоже наболевшее... Вас хватает детям? Меня двое на части рвут иногда, я нужна всем и сразу.... А как не обделить вниманием семерых? Как совладать с эмоциями собственными, когда расшалившихся деток хочется треснуть чем-нибудь потяжелее?
    Вот здесь честно могу сказать, что мне было гораздо тяжелее, когда было двое-трое маленьких детей. Был период, когда я просто сходила с ума. Когда они круглыми сутками были подвешены на мне, и только на мне. Все - маленькие, всем надо маму, конкуренция бешеная, жили мы тогда в Москве, а бабушки - в Калуге, муж часто уезжал в командировки (тоже спасался по-своему). Сейчас все гораздо лучше, потому что есть возможность передать мелких с рук на руки, правда, приходится все время договариваться со всеми, планировать день (рулить), но это - намного легче.

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Кстати, раньше мне чаще хотелось чем-нибудь треснуть, сейчас - реже....

  8. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    Но когда старшенький на прогулках стал буквально набрасываться на сверстников - а случилось это в возрасте 4 лет - задумалась.
    А можно пояснить, что значит "набрасываться"? Агрессия или искал общения?

  9. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Именно общения искал. Мчался, едва завидев любого ребенка, через весь парк или улицу, однажды хотел дорогу перебежать (неширокую, но все же), потому что увидел себе подобного.

  10. #40
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    30
    1е чудо
    Ростислав, 2, 10,99
    2е чудо
    Настя 24,10,09

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина Вы редкая неординарная Женщина. Меня восхищает то, что Вы сумели совместить сложную профессию журналиста с обязанностями матери. Конечно и то и другое творчество. но КАК на всё хватает времени и сил?
    а ещё если можно такой вопрос: как Вы относитесь к прививкам? делаете ли их своим детям? И вообще раз роды у Вас были домашние то ккие у вас складывались отношения с медициной в 1 год жизни ребёнка?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •