Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Марина, вы согласны с поговоркой "Дает Бог детей, дает Бог и на детей"?
    Да, я согласна, это великая еврейская мудрость. Все каким-то непостижимым образом устраивается благополучно.

  2. #52
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    В сети есть моя статья о впечатлениях от общения с Чарковским в 2006 г. - если любопытно, можно найти и прочитать.
    Теперь эта статья есть у нас на сайте: http://kalugadeti.ru/content.php?185

  3. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    По поводу наказаний постараюсь ответить. А как часто и по какой причине у вас возникает необходимость наказывать детей? Я вот задумалась и поняла, что у меня в последнее время просто мало необходимости наказывать. Ну да, я могу рассердиться и поругать, повысить голос, если уж совсем доняли. Старшим - что-то усиленно внушить. Или наоборот - рассердиться и какое-то время не разговаривать. Оч полезно обеим сторонам, дабы остыть. Но чтобы вот прямо наказывать??? Расскажу вот из последнего. Захожу в свою комнату. На полу - следы пудры, рядом разломанная коробочка любимой пудры Буржуа (сама себе сделала подарок на НГ). Короче, была - и нет. Жалко. И ведь для того, чтобы ее сломать, нужно было сначала залезть ко мне в сумку, потом в косметичку. Сплошной криминал. Просто Машенька из Трех медведей. Покачалась на стульчике, сломала - и бросила))))) Автор этого безобразия - Фира. Ее почерк.Уж я-то знаю. Провожу дознание: - Фира, зачем, ты зачем ты без спросу залезла ко мне в сумку и сломала пудру? - Это не я! (глаза хитрые). - Фира, не надо обманывать. (ну, далее слова о том, что мне нужна эта вещь и что она стоит денежек и что я не могу каждый день покупать себе новую и что в конце концов уж попросила бы я б дала посмотреть и попудрила бы). Короче, у мамы ничего таскать нельзя, прошу проследовать в угол и подумать о своем поведении.(Но, прошу заметить - я при этом не злюсь и не кричу.) Идет в угол - сидит, воет. Выйдя из угла, задает вопрос: - Что, ты меня теперь будешь выгонять из своей семьи? (вот прямо так и спросила).- Ну, нет, конечно, как же я могу тебя прогнать из нашей семьи?Все-таки я тебя люблю больше, чем пудру. я хочу, чтобы ты жила с нами, но так больше не поступала. МИР-ДРУЖБА-ЖУВАЧКА))))))

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Меня тоже волновала тема наказаний - и физических, в частности - я даже снимала об этом сюжет в рубрику "Молочный зуб", которую вела долгое время в утренней программе Легко на Нике. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, когда мне случалось или сильно ргать детей, или шлепать - это больще касалось не их поведения, а моего состояния, как-то: хроническое недосыпание, хроническое недовольство собой/отношениями с миром/с мужем/с родителями и пр.

  5. #55
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вот! Что делать с собой? Как научится совладать с эмоциями, особенно с отрицательными? Меня ужжасно раздражает вой из угла. Я еще больше психую((((

  6. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    А мне смешно. Мне же она, Фира, в принципе, нравится. Мне прикольно за ней наблюдать. Может, поэтому и не так сильно раздражает))))

  7. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вот еще что важно: я не участвую в конкурсе на лучшую домохозяйку, на лучшую флай-леди, на лучшую мать..... внутри себя не участвую....не знаю, понятно отвечаю или нет?

  8. #58
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Наверное, это со временем приходит)) Вот Тим меня не так сильно раздражает.. Не знаю, почему...

  9. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Я вот размышляю... и думаю, что наши дети - не мы, а мы - не они. Да, мы живем рядом и вместе, но них свой жизненный опыт, а у нас - свой. И нужно разрешить им и себе не только радоваться, но и огорчаться, обижаться, сердиться, испытывать злость, в конце концов. Мне кажется, за последнее время очень сильно насажден этот имидж вечного позитива. Нормальный человек просто не может постоянно ходить с улыбкой идиота. Да, мы испытываем какие-то трудности, плачем, иногда хочется не только поржать, но и по размышлять всерьез. Это - нормально. Я детям о своих чувствах говорю. Вот буквально так: Я сильно рассердилась, потому что.....И они мне говорят. Может, поэтому и нет необходимости сильно наказывать.

  10. #60
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Вот с этим согласна на все 100! Надо всегда говорить о своих чувствах детям. Только так они научаться говорить о своих чувствах нам. Это очень важно! У кого им еще учиться?! У меня вот Егор болел так сказать "рычанием". На любой протест, возражение рычал, шипел. Потом я с ним поговорила, что гораздо проще будет нам обоим, если он будет говорить, что он злится, обижен и прочее, только тогда мы найдем решение. Ну и сама активно начала ему говорить и активно слушать. Проблем стало меньше. А по поводу наказания....тяжело ему дается угол, я наказывать стараюсь безделием, т.е. Вот сиди на диване или стуле и сиди думай, не игр, не развлечений на столько-то минут. Упрямится, но иногда помогает)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •