Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Что касается музыкального развития - я вообще считаю, что детей нужно развивать. нет, это я лет ... надцать назад так считала. Теперь я думаю, что у каждой личности на протяжении всей жизни есть возможности для развития - и нужно их использовать. Нужно жить так, чтобы вам с детьми было интересно. Это просто приятно - уметь что-то изобразить, сыграть, спеть, владеть своим телом. Это естественно и гармонично. Я стараюсь всем детям дать возможность попробовать себя в разных направлениях. Что-то они выбирают для себя, что-то проходит мимо. Я сама не умею играть ни на чем - и сожалею. Может быть, на пенсии выберу время и научусь, наконец)))) С музыкой отношения были такие: Аркадий 1 год играл на болк-флейте в дет.саду и 1год - в школе на Воскресенской. Борис ходил туда же в дет.сад и тоже что-то простенькое выдувал. В результате - у них хотя бы есть слух, они могут в компании петь и не сильно перевирать мелодию, что для самоощущения подростка немаловажно. С Глебом и Яной целый год честно ездили на ту же флейту к Алине Зориной в муз.школу на Кубяка, потом - не было никаких сил возить....а Фира просто сама хочет, везде прилипает к пианино или какому еще муз.инструменту. И все время просится на музыку.

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    ))) я тоже сама просилась на музыку, а потом мне попалась такая преподавательница, что я рыдала и не хотела туда идти...так и бросила на 5м году....мама сначала уговаривала. потом поняла, что я откровенно страдаю и позволила сделать как я хочу. я ходила в муз училище бесплатно, перевести меня в школу денег не было, да я наверное и не согласилась бы. сейчас не оч люблю фортепьяно, хотя после того как бросила, сама разучила много мелодий, играла и кайфовала, что никто на меня не орет, не бьет по пальцам...на флейте тоже играла полгода)) но тоже попался препод - такой дедушка с бородой и он так смотрел на меня все время, что я его честно боялась...))) но все равно музыкалка многое дала. согласна, что все хорошо в свое время, но почему то приходится читать Преступление и наказание в школе, хотя на самом деле люди годам к 40 для него созревают (ну эт я к примеру).

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •