Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Вопросы к Марине Глушенковой

Комбинированный просмотр

  1. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Домик, ты мне льстишь)
    Боюсь, что моя форма не столь хороша. Ну, во всяком случае, не столь сколь мне хочется))))))
    После рождения Аркадия я надела добеременные джинсы, которые мне привез в роддом муж, - и пошла. Ничего не делала во время беременности, кстати. Наблюдалась в дорогом центре "Здоровое поколение" в Москве - за дорого денег сдавала анализы)))))) В остальном - жила по ощущению. Ну, эт не от нежелания, а от того, что другой информации не было. Это я, короче, оправдываюсь.
    После рождения Бори тоже как-то быстро влезла в свой размер. Ну тут я уже была во всеоружии - зарядку делала, даже бегала в Таганском парке, пока было тепло (на сроке четыре -шесть месяцев примерно)
    А вот после Вали на восстановление прежнего размера уже где-то месяца три ушло.
    После рождения Яны и Фиры с перерывом 1г.9 мес. восстановить прежний - 44й - размер не пыталась.
    Сейчас ношу 48й.
    Наверное, уже пора к доктору Борменталю))))))))
    Но, собственно, ощущения от жизни не размерами измеряю, а своим самочувствием и наличием энергии.
    Я уже писала где-то, что делаю ежедневно делаю зарядку. В зависимости от наличия времени (если нужно к девяти на работу убегать, то пока выставлю школьников в школу и отправлю Фиру в д\с, времени уже почти совсем не остается) и поведения младших (они начинают залезать под меня, и на меня, и требовать, чтобы я их на ногах качала; на эту тему, кстати, года четыре назад сняла сюжет "Ребенок как тренажер") трачу на все мероприятие от 10 до сорока минут. Если удается выполнить весь комплекс от начала до конца, чувствую себя вполне счастливой. Упражнения, надеюсь, не надо перечислять?
    Если иду с детьми гулять, то катаюсь с горки, и на коньках люблю. Могу в классики и в резиночки попрыгать. И в выбивалы поиграть.
    Кремами пользуюсь без фанатизма. Утром и вечером. Для кожи вокруг глаз и для лица. Маски делаю иногда. Из чего-нибудь доступного и недорогого. Ну, скажем, глина косметическая нравится.
    Что еще? Волосы подкрашиваю раз в месяц.Они выпадали не так давно со страшной силой. Но тут оч кстати пришлись Кристинкины мыльные бобы.
    С руками просто беда. Домашней работы много. И как ни старайся, как ни мажь кремом,как ни посещай мастера периодически - все равно мои руки сильно отличаются от того, что принято носить в телевизоре.
    Питание считаю важным фактором. Но и здесь ориентируюсь не только на "полезно", но и по принципу всех детей на "нравится- не нравится".

  2. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Спать ложусь вовремя! Давно забила на ночные просмотры чего бы то ни было! Не борюсь по ночам за звание лучшей домохозяйки! И беседы о смысле жизни за полночь меня совершенно не интересуют! Если смысл есть, его можно найти в любое другое время))))
    Мой день начинается в 6.30 (если вдруг Михаил не разбудит раньше), поэтому в 22.30 уже честно хочу спать и до 24ч. всегда успеваю уснуть.

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Последний ответ - класс!!!!Для меня и первый пункт и третий - нечто несбыточное) Сижу сейчас *пордон* полудохлая и ругаю себя, вот ведь же не приемлю насилие, но себя - регулярно насилую по ночам(
    Но я с вопросом, собственно, шла)
    Вопрос такой - а есть ли в вашей семье традиции, и какие ? Семейные истории, эти традиции создавшие? Вообще, как кажется-думается - традиции в семье это важно, нужно?

  4. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Ходим ли мы 31 числа в баню?
    Я думаю, с традициями так же, как и со всем остальным: если они членов семьи радуют ,то имеют право на жизнь. А инода радость доставляет собою же установленные традиции рушить, ибо надоели.
    Из такого ну чтобы прям традиционного могу выделить, наверное, два пункта.
    Очень многие приятные события у нас в связаны с Новым годом. Еще не будучи официально зарегистрированной ячейкой общества, мы поехали встречать 1992 НГ в Алушту. И в этой истории было столько драйва от начала до конца..... что я, пожалуй, ничего рассказывать не буду. Должно же быть что-то личное))))
    И как-то так повелось. Аркадий родился 7 января.
    А Боря 21 декабря.
    И сколько раз под НГ мы переезжали! (в общей сложности - 4.)
    И кв-ру свою получили тоже под НГ.
    И переехали в нее не в тот же самый год, но тоже под Новый.
    И мат.вознаграждение за орден - опять же в эти сроки.
    Ну как-то так.
    Похоже, это традиция не из тех, которую придуали мы, а из тех, что сами выбирают тебя)))))
    Пункт два - это дни рождения. Мы - за. Причем Юра обычно больше переживает за еду, а я - развлечения:конкурсы, спектакли, поиски кладов, выбивалы и иже с ними.

  5. Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    вот очень созвучное попалось
    http://lvoropaeva.livejournal.com/4417283.html
    чтобы выглядеть, чтобы чувствовать, чтобы всё)))

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    утащу и размножу )))) спасибо ))))

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марина, вообще этот вопрос я изначально задала Юре. Но, думаю, он не обидится, если тот же вопрос задам и тебе. Тем более, интересно знать мнение по поводу с двух сторон, с мужской и женской. В общем, спрашиваю

    Кто - ты или Юра - был изначально инициатором домашних родов? И есть ли способ убедить мужчину, что домашние роды - более правильно и естественно для мамы и малыша? И - теоретически - возможен сценарий, когда муж на кухне или бродит под окнами, пока жена рожает с акушеркой?

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Вопросы к Марине Глушенковой

    Марин, и еще у меня к тебе мамский вопрос. У Лизки после года как-то резко испортился аппетит. Я много чего прочитала по этому поводу, многие врачи пишут, что это нормально в этом возрасте. Но мне ж все равно хочется накормить ребенка Силком я ее. конечно, не заставляю есть, но хочется найти что-то такое, что ей понравится.

    Раньше ребенок ел все - картошку, капусту, кабачки, тыкву, творожок, каши, макароны, мясо, желток. Сейчас из этого многообразия остались тыква, каши, творожок и я Но все, кроме грудного молока, потребляется в не очень больших количествах.

    Что б ребенку предложить вкусненького и полезненького?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •