Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Совместный сон

  1. #51
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    ага, я бы тоже купила...у нас такая на Кипре на кровати в номере была...супервещь!

  2. #52
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    у нас тоже есть такая простынка, только она называется чехол на матрас))) покупали в магазине "баю-бай" в калуге 3 года назад http://www.bau-buy.ru/goods/121.htm

  3. #53
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    а у нас такая размером на детскую кроватку и без резинки, просто как пеленка, тоже пользуемся постоянно. Удобная штука и сохнет правда быстро.

  4. #54
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Скажите, а во сколько родители при СС могут ложиться спать, если ребенок еще грудничок? Если например они совы, это не мешает ребенку. И можно смотреть телевизор перед сном, ребенок же рядом? Или ему нужен спец режим??????!!!!
    ОЧень интересует данный вопрос!

  5. #55
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    мы совы, Улька с рождения спать укладывается в 23.00, она засыпает, мы еще не спим. Как может ребенку мешать, что родители совы - не очень понятно. Почему-то принято детей укладывать в 21.00, почему? Имхо, ребенок должен жить в том же ритме, что и родители, тем более грудничок, т.к. еще нет принудительных "ограничителей" типа садика и школы. Зачем спец. режим? кому от этого хорошо? И как ребенок станет членом конкретной семьи, если его постоянно из нее выделять? Телевизор... мы включали иногда, что-нить посмотреть, на минимальной громкости, но по большей части старались выключать. Ребенок-то спит, но мозг его работает, а по телеку слишком много воздействующих приемов используется в любых программах. Считаю, что это не лучшим образом может отразиться.

  6. #56
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Я могу вообще спать не лечь, деть спит. При просыпании бегаю с кухню, кормлю)

  7. #57
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Ну да, СС не значит засыпать одновременно с ребенком. Покормил, он заснул, ты отполз, сидишь в интернете до опупения свои дела делаешь, некоторые вот по ночам торты пекут, ага, а когда надо тебе приползаешь обратно под бочок. А также оч.помогает-таки спать все или почти все сны с ребенком и днем. Просто сильно восстанавливает силы и первое время, и вообще.
    Телевизор - зло. Особенно вечером, особенно с подросшим грудничком. Может не заснуть, просыпаться от переживаний и всякое такое. С совсем младенцем проще, его на грудь, сиди-смотри свое кино, но это короткое время, они быстро начинают просекать и соображать.

  8. #58
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Мы совы *ну это видно по времени моих сообщений и так))))))))))))))))))* С рождения мелкий спать укладывался на ночь ближе к 11-12, просыпался утром опять же в 11 и позже))) Днем мы очень долго, мес до 9, спали вместе *если сон дома*До сих пор, он тоже совенок, на ночь спать к 11, днем укладывается после 15 (даже в 17) и может до 20:00 дрыхнуть), утром просыпается в свои 10:30-11. Телика в спальне нет, комп тоже в другой комнате, мелкий спит, я уползаю в комп, если что - прибегаю к нему. Был маленький, каждые 2 часа искал меня, в 4 утра уже я точно должна была спать лечь, иначе мог расстроиться, сейчас уже ему фиолетово))) Приду иной раз спать, гля - мелкий на моем месте дрыхнет - прилез со своей кровати))) а бывает наоборот- я приду, его нет - улез к себе) сам.

  9. #59
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Совместный сон

    Расскажите, у кого есть опыт тандема!

    Во времы второй бер-ти вы продолжали спать с ребенком и кормить его?
    Когда родился малыш, вы стали спать втроем (вчетвером с папой?) и кормить детей по очереди?
    Или как у вас было?

  10. #60
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Совместный сон

    Во время втоторй Б спала вместе с ребенком, кормила, пока кормилось. ПОсле родов спать продолжали вместе, кормились, хоть и недолго тандемом, когда как кому удобно было, на ночь - вместе.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •