Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Совместный сон

  1. #41
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Совместный сон

    у нас сейчас такой матрасик шириной180, но нам всеравно мало. То папа, то ребенок развалятся на всю кровать9 маленькии, а место занимают много), мне уголок достается

  2. #42
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Дима, 10 мес

    Re: Совместный сон

    мы с рождения спим вместе. папа правда сначала боялся, что я задавлю маленького. но у нас кровать большая. пока все свободно помещаемся. и главное я ночами сплю и высыпаюсь

  3. #43
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Дима, 10 мес

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    у нас кусочек тонкой клеенки и сверху фланеливая пеленка. спим все время без подгузников, но в трусиках.
    как мне кажется если описается ночью то может описать все, а в трусиках только под себя))))))))))
    в первые месяцы среди ночи высаживала
    деть наверно испугался, что я ему так совсем спать не дам и теперь только утром писает
    как начинает часов в 6-7 кряхтеть, я его на горшок, он даже глаза не открывает
    потом дальше спать
    на пеленке кажется достаточно удобно

  4. #44
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Совместный сон

    Мы месяцев с четырех плотно спим втроем. Дочка между мамой и папой прекрасно себя чувствует. Мне удобно, мужу периодически))) А до этого убаюкивала на руках и в кроватку клала спать. А уже под утро часто дочка у меня под боком оказывалась - ну лень мне сидеть и кормить ее, если можно лежа и подремывая это сделать.

  5. #45
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Совместный сон

    На днях разговаривала с подругой, которая боится уложить ребенка с собой в кровать и вспомнила. Когда только родился малыш, у него дыхание сбивчивое, было у вас так? Дышит-дышит, потом замирает на несколько секунд, потом опять. И так это тревожно. А когда лежишь рядом и твое дыхание легко касается его кожи, то он тоже начинает дышать ритмично, прямо синхронизируется ритм в момент, как только укладываешься рядом. И так потихоньку моя тревожность ушла и дыхание стало гораздо менее сбивчивым у ребенка. Для меня одно это было сильной мотивацией, чтобы спать вместе с малышом.
    Вы замечали такое?

  6. #46
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Galina, вот этот момент про описать все вокруг, это чисто мальчуковое. У девочек под себя и без трусиков получается.
    А у меня Дамир всегда просыпается на пописать, когда спит будет возиться пока не проснется.

  7. #47
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Совместный сон

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    На днях разговаривала с подругой, которая боится уложить ребенка с собой в кровать и вспомнила. Когда только родился малыш, у него дыхание сбивчивое, было у вас так? Дышит-дышит, потом замирает на несколько секунд, потом опять. И так это тревожно. А когда лежишь рядом и твое дыхание легко касается его кожи, то он тоже начинает дышать ритмично, прямо синхронизируется ритм в момент, как только укладываешься рядом. И так потихоньку моя тревожность ушла и дыхание стало гораздо менее сбивчивым у ребенка. Для меня одно это было сильной мотивацией, чтобы спать вместе с малышом.
    Вы замечали такое?
    было, было такое! Лежала она у нас в кроватке, а я все слушала дышит-не дышит. И часто казалось что не дышит. А вот когда в очередное ночное кормление мы с ней рядышком спали, то в унисон дышали и никаких вопросов не было)))

  8. #48
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Совместный сон

    Мы на 160 так и не поместились втроем. В обнимк спать не любим, каждому нужно пространтво.
    В принципе, нверное можно было бы спать вместе, но муж к нам совсем не хочет. Есть взможность, он спит в другой комнате. Мы ему не мешаем, когда просыпаемся ночью, он нам не мешает, когда встает на работу. А я, когда Вику уложу, прихожу к нему пообниматься, поболтать.

  9. #49
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    У нс на кровати дос их пор постелена волшебная простынь - сверху махровая ткань, снизу -клеенка. Все это на резинке. ООООчень удобно. Если надули клала пеленку фланелевую. За ночь под нами она высыхала.

  10. #50
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Где купить такую чудо-простынку?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •