Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Совместный сон

  1. #21
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Да, я тоже всегда подкладывала что-то, месяцев до 7, наверное, или точно до пока не пополз и пеленка уже не актуальна стала, он с ней что только не делал, ну и ползать начал стал таким чумазым, что я уже перестала придавать значение стерильности.
    Мы еще высаживались с раннего возраста, поэтому был вопрос, как поймать промахи. Я складывала напополам толстое шерстяное одеяло, а на него стелила пару пеленок фланелевых. Если был промах, то меняла пеленку, ночью всегда держала на расстоянии вытянутой руки от себя стопку чистых.
    Все пеленки первый месяц гладили, потом как-то перестали. Ну и первую неделю (или две) мне помогала мама, гладила все с двух сторон. Стирали да, детским порошком. Я и сейчас им стираю. Мне нравится, он без ярко-выраженной отдушки. Хочу попробовать мыльные орехи. Закажу скоро в закупке, наверное.

  2. #22
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Некоторые спят на натуральных овечих шкурах. поверх-пеленка. но по -моему этот вариант хорош для тех, кто ночью высаживается.

  3. #23
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    а мы подкладывали одноразовые пеленки, поначалу маленькой хватало, т.к. мес до 3х Улька во сне не вертелась особо, а потом стали все-таки в подгузнике спать, не выдержали... А совсем хорошо ночью высаживать, когда подгузники-трусики на попе - легко и быстро можно обратно надеть после высаживания и если описается, тоже не страшно.

  4. #24
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Вот да, одноразовую пеленку хорошо подкладывать. я иногда делала конструкцию: шерстяное одеяло, сверху фланелевая пеленка, далее одноразовая. ночью одноразовую убирала после того, как пропущу попис (т.е. не предложу ему вовремя), далее есть еще один шанс, если и второй просплю, то рядом были еще чистые фланелевые.

  5. Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Я подкладывала небольшую клеенку, есть такие "стеганые", на нее пеленку фланелевую. Удобно было "возить" ребенка вместе с этой клеенкой с одной стороны кровати на другую, когда я ложилась на другой бок, чтоб поменять грудь. В жару летом спали без клеенки. В кровати под простыней у меня большая тефлоновая скатерть - спасала матрас когда сползали с клеенки. Ночью обычно просыпается чтоб пописать, начинает елозить и кряхтеть, но не всегда, бывает крепко спит или я сама крепко сплю.

  6. #26
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Цитата Сообщение от darinka77 Посмотреть сообщение
    Я подкладывала небольшую клеенку, есть такие "стеганые", на нее пеленку фланелевую.
    вот, точно, совсем про нее забыла, у нас тоже такая активно используется до сих пор, классная штука.

  7. #27
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    я одноразовую переворачивала, а сверху байковую пеленочку стелила. так же стопка рядом, чтоб дотянуться. очень даже рекомендую.

  8. #28
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    было все также как и у многих клееночка, рядом стопочка пеленок на смену, но... ребенок у меня очень ползающий во сне(в течении ночи ее можно обнаружить где угодно на кровати), получается надо всю кровать клиенкой застилать. И мы перешли на подгузники на ночной сон, просто уже небыло сил от ее луж

  9. #29
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Question Совместный сон

    Вводная: у меня очень хорошая знакомая родила дочку. Очень желанная девочка, ждали ее несколько лет. Чудесная семья, очень светлая, а дочку назвали Милолика, так красиво. Недавно выписались из роддома. Я для нее спрашивала про консультанта по гв, но, вроде, все в порядке, кормятся не по режиму, ночью в том числе.
    Собственно обсуждали разное в том числе гв ночью. Говорит, что боится задавить малышню ночью, что спит очень крепко, поэтому героически встает к кроватке. Поделитесь опытом, как было у вас.
    Просто у меня нет даже опыта вообще укладывания в кроватку. Она у нас стояла как комод несколько месяцев, пока мы ее не убрали ради освобождения жилого пространства и поставили на ее место комплекс "Ранний старт".

  10. #30
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Совместный сон

    С Егором сразу спали вместе, но все же иногда я пыталась отделить его от нас, даже пару раз получилось, правда за ночь я раз 10 вставала, назвать это даже полусном трудно, т.к. не минуты сна в итоге! Ну его нафиг, подумала я, и забрала его к нам навсегда. Задавить нереально просто. Чувствуешь каждый вздох. Тепло, близость, понимаешь, когда детю жарко, когда лучше накрыть, даже комаров отгоняла))). С Евой никаких экспериментов - сразу с рождения на мне, около меня. Все счастливы!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •