Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Совместный сон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Лично я всегда подкладывала чистую пеленочку, обычно причем фланелевую, потому что ситцевая скатывается, а фланель хорошо "прилипает" к нашей простыне и остается ровной и гладкой. Пеленку эту меняла с периодичностью раз в 2 дня(ночи) и проглаживала с двух сторон после стирки. Но это я тогда неопытная была))На самом деле мне и сейчас эта идея нравится, и я, наверное, буду так и делать. Просто не могу менять наше постельное белье каждую неделю(хотя бы раз в 2-3 недели меняю). А мы все потеем ночью, не всегда суперчистые...Ну и тот факт, что молоко-то в первое время из груди ручьями при ночном кормлении. Если не успел подставить под вторую грудь прокладку или просто пеленку, можно успеть схватить кусочек той, на которой малыш спит..И тогда не надо менять постельное белье, потому что молоко сладкое, и пятна на простыне от него жесткие, когда засыхают. А ночью что-то там замывать я очень ленюсь. Конечно, это имхо!

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Да, я тоже всегда подкладывала что-то, месяцев до 7, наверное, или точно до пока не пополз и пеленка уже не актуальна стала, он с ней что только не делал, ну и ползать начал стал таким чумазым, что я уже перестала придавать значение стерильности.
    Мы еще высаживались с раннего возраста, поэтому был вопрос, как поймать промахи. Я складывала напополам толстое шерстяное одеяло, а на него стелила пару пеленок фланелевых. Если был промах, то меняла пеленку, ночью всегда держала на расстоянии вытянутой руки от себя стопку чистых.
    Все пеленки первый месяц гладили, потом как-то перестали. Ну и первую неделю (или две) мне помогала мама, гладила все с двух сторон. Стирали да, детским порошком. Я и сейчас им стираю. Мне нравится, он без ярко-выраженной отдушки. Хочу попробовать мыльные орехи. Закажу скоро в закупке, наверное.

  3. #3
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Некоторые спят на натуральных овечих шкурах. поверх-пеленка. но по -моему этот вариант хорош для тех, кто ночью высаживается.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    а мы подкладывали одноразовые пеленки, поначалу маленькой хватало, т.к. мес до 3х Улька во сне не вертелась особо, а потом стали все-таки в подгузнике спать, не выдержали... А совсем хорошо ночью высаживать, когда подгузники-трусики на попе - легко и быстро можно обратно надеть после высаживания и если описается, тоже не страшно.

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 2. Деть спит с тобой, под него что-то подкладывается?

    Вот да, одноразовую пеленку хорошо подкладывать. я иногда делала конструкцию: шерстяное одеяло, сверху фланелевая пеленка, далее одноразовая. ночью одноразовую убирала после того, как пропущу попис (т.е. не предложу ему вовремя), далее есть еще один шанс, если и второй просплю, то рядом были еще чистые фланелевые.

  6. Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Я подкладывала небольшую клеенку, есть такие "стеганые", на нее пеленку фланелевую. Удобно было "возить" ребенка вместе с этой клеенкой с одной стороны кровати на другую, когда я ложилась на другой бок, чтоб поменять грудь. В жару летом спали без клеенки. В кровати под простыней у меня большая тефлоновая скатерть - спасала матрас когда сползали с клеенки. Ночью обычно просыпается чтоб пописать, начинает елозить и кряхтеть, но не всегда, бывает крепко спит или я сама крепко сплю.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 1. Если без подгузников, то как быть ночью? 2. Под ребенка что-то подкладывается?

    Цитата Сообщение от darinka77 Посмотреть сообщение
    Я подкладывала небольшую клеенку, есть такие "стеганые", на нее пеленку фланелевую.
    вот, точно, совсем про нее забыла, у нас тоже такая активно используется до сих пор, классная штука.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •