Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Совместный сон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Совместный сон

    На днях разговаривала с подругой, которая боится уложить ребенка с собой в кровать и вспомнила. Когда только родился малыш, у него дыхание сбивчивое, было у вас так? Дышит-дышит, потом замирает на несколько секунд, потом опять. И так это тревожно. А когда лежишь рядом и твое дыхание легко касается его кожи, то он тоже начинает дышать ритмично, прямо синхронизируется ритм в момент, как только укладываешься рядом. И так потихоньку моя тревожность ушла и дыхание стало гораздо менее сбивчивым у ребенка. Для меня одно это было сильной мотивацией, чтобы спать вместе с малышом.
    Вы замечали такое?

  2. #2
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Совместный сон

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    На днях разговаривала с подругой, которая боится уложить ребенка с собой в кровать и вспомнила. Когда только родился малыш, у него дыхание сбивчивое, было у вас так? Дышит-дышит, потом замирает на несколько секунд, потом опять. И так это тревожно. А когда лежишь рядом и твое дыхание легко касается его кожи, то он тоже начинает дышать ритмично, прямо синхронизируется ритм в момент, как только укладываешься рядом. И так потихоньку моя тревожность ушла и дыхание стало гораздо менее сбивчивым у ребенка. Для меня одно это было сильной мотивацией, чтобы спать вместе с малышом.
    Вы замечали такое?
    было, было такое! Лежала она у нас в кроватке, а я все слушала дышит-не дышит. И часто казалось что не дышит. А вот когда в очередное ночное кормление мы с ней рядышком спали, то в унисон дышали и никаких вопросов не было)))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •