Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Дети и животные

  1. #41
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Я не даю витамины,сейчас и так природных полно,еще не зима. А вообще их советуют давать растворенными в воде,но поильник плотно обернуть светонепроницаемой тканью,витамин С разрешается на свету.
    У нас сочного корма много довольно, пищеварение отличное и регулярное)
    Я заказала пшеницу,гречку и овес для проращивания (себе и свину))) буду зимой давать вместо травы и как натуральный витамины.

  2. #42
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    вот литлван я пару раз покупала попробовать, ни кроль наш, ни свинка как-то не особо его и ели, у нас на ура вака люкс, которая в банках, ее вся наша живность отлично ест, включая попугая. Про сочные корма я знаю, что их много нельзя, у нас получается полторы миски зернового корма в сутки+1 овощ +фрукт какой-нибудь+сено, летом +подвявшая трава, свежую нельзя им. Она на кухне у нас живет, ну вот я шуршу пакетом))) она на задние лапы и пищать сразу так умильно)) или есть готовлю, чищу овощи или режу и она тут как тут, заглядывает в глаза))) ну как не дать кусочек... пока устраиваем ей разгрузочные дни, как круглеть начинает, сокращаем корм вдвое на 1 день, но это не дело(( даже яблоко при ней нормально съесть нельзя, сидит сразу вся такая носом шевелит, пищит)) Не беременная точно, т.к. не от кого. Витамин С даем в виде свежих ягод - клюкву в основном, шиповник сушеный в корме есть, смородинку даю еще. Вес не знаю, ей уже год с небольшим.

  3. #43
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    вот у меня еще вопросец. видела в сп всякие штуки для свинок и в т.ч. шлейки, гулять на поводке. Вот думаю, вроде прикольная штука - побегает, растрясет жирок, а с другой стороны в траву не выпустишь - сразу грызть все подряд начнет... в городе особенно, всякий хлам валяется, бычки, фуу... Что думаете?

  4. #44
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    А если в лесу ,за городом,в деревне гулять?
    Мы своего, когда тепло было, успели пару раз вы гулять у нас в Соколе,но без шлейки-загончик просто сделали. Правда,он не особо гулял-сидел все больше) а сейчас,наверно,уже и холодно гулять?

  5. #45
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    в деревне - вариант, но она ж от радости травы наестся, там сочная, нехилая такая. По квартире можно же тоже выгуливать, просто так мы не отпускаем, она как-то под кровать залезла, несколько часов выманить не могли.

  6. #46
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    В Икеи есть такие удобные ящики -низкие и длинные,мы засыпаем туда опилки и выпускаем свина гулять) он прыгает там,смотрит телик или просто по сторонам,сейчас найду ссылку на ящик
    Ирин-какая у вас Пеппа компанейская!!! Думаю уже,может нашему клетку в большую комнату перенести,мы там большую часть дня проводим,а то наш ни свистит,ни попрошайничает))) и вообще не просится к нам никак,вот только-только к рукам привык моим и Ку,от остальных убегает,а Ника кусал пару раз)
    Вот такой ящик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...129/#/00130129
    Последний раз редактировалось kiara; 18.10.2013 в 23:55.

  7. #47
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    кусал??? офигеть, наша вообще не кусается и никогда не кусалась! я думала они и не умеют даже. И ручная она, да... 3-хмесячной к нам попала и вообще уже была такая, особенно прикольно, когда кто-то приходит, на входную дверь свистит)) Приятно)) приходим, а нас встречают)) Мы ее выпускаем в карантинную клетку, ну точнее верхнюю часть от нее и передвигаем с места на место, так вроде и на полу и вроде гуляет))

  8. #48
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Да, кусает((( У них тааакие зубы-не дай Бог! Я вчера его мыла( шерстку у хвоста) потом сушила феном и расчесывала, так он и меня уже потом цапнул, причем так сознательно, тихо подтянул шею и прихватил, но за ноготь схватил-я резко отдернула руку. Может наш самец, потому такой, да и в питомнике с самцами они дрались. С самками и малышами нет, а со своим отцом дрались при нас прям.
    Ухаживать за шерстью ему явно не доставляет удовольствия, как начинаю ближе к хвосту, сразу брыкается и пищит,потом злиться и "очами вращает"-ищет за что бы цапнуть))) Я уже пожалела, что повелась на эту его красоту-нос у меня чешется,когда чещу его, шерсть длинная лезет и на одежде остается, ну и чеши/купай его красоту...Взяли бы теддика или вообще скинника-хлопот бы меньше было)

  9. #49
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Кстати, про зубы - девчонки,вы осматриваете зубы на предмет, чтоб не отрастали сильно крючки? Сами? Я что-то боюсь нашему в рот лезть)))

  10. #50
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    мы свинке зубы не отстригаем, она камень хорошо грызет, веточки всякие, а кролику приходится, потому что они мало того, что растут, так еще криво!!! растут, в ветеринарку возим. Я нашу не купаю, расческой причесываю и все, она сама много умывается и чистится, не хочу лезть лишний раз, а причесываться любит)) аж пищит))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •