Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Дети и животные

  1. #21
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Дети и животные

    Летом мы почти каждый вечер, когда жара спадала, ходили к речке лошадок смотреть. Тима очень к ним рвался поближе, но мне как-то не хотелось - незнакомые все-таки лошадки.
    А сейчас у нас по району гуляют четыре коровы - одна корова и три разновозрастных теленка. Прямо между домами ходят и оставшуюся травку щиплют. Вчера прошлись по моей клумбе с тюльпанами и нарциссами. Зато у ребенка радости-то было: "му-му" почти к самому окошку подошли! Вот она прелесть жизни на городской окраине.

  2. #22
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Дети и животные

    Не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь.

    Собака в доме, где живут маленькие дети. Есть ли угроза?
    Моя мама наслушалась "умных людей" и настаивает теперь на том, что собаку в доме если и можно держать, то только в отдельной комнате. Что шерсть может проникать всюду, и даже в легкие (я правда не пойму пока как).
    Можно ли что-нибудь подцепить от животного? При том, что оно обработано от глистов, сделаны все прививки, контактов с другими собаками практически нет. Но есть же своя микрофлора, бактерии и я-не-знаю-что-еще?

    Мне очень нравилось, как Вика играла с нашей собакой. Она ее и гладила, и бегала за ней, и даже залезала ей под брюхо, валялась на ней, с ней и около. Собака чистая, даже не пахла. Зато сколько счастья и веселья! И детский смех в доме!

    Или я легкомысленно отношусь к вопросу?

  3. #23
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Дети и животные

    Ой, да это же как вам комфортнее, так и живите. Я брезгливая, не смогла бы. А у миллионов людей дети с животными из одной миски едят и счастливы)))

  4. #24
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Дети и животные

    Я раньше тоже брезговала. Когда видела шерсть на обеденном столе у знакомых, глаза на лоб лезли. А когда появилась собака, мыла руки после каждого прикосновения к ней.
    А потом всё поменялось)))

  5. Re: Дети и животные

    ой, не знаю, я рада за Кирилла, что у него с рождения есть Бест. я сама о собаке всю жизнь мечтала. а инфекции мы сами разносим - на руках, ногах, одежде. и волосы у нас сыпятся. и перхоть.а у некоторых особо волосатых мужчин и шерсть со всяких плеч. тоже в отдельную комнату отселять? Правда, шерсть на обеденном столе - ооочень сильно! тут даже я вздрогнула

  6. #26
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Дети и животные

    а инфекции мы сами разносим - на руках, ногах, одежде. и волосы у нас сыпятся. и перхоть.а у некоторых особо волосатых мужчин и шерсть со всяких плеч. тоже в отдельную комнату отселять?

    вот так правильный аргумент поменял мое отношение к шерсти животных в квартире )))) спасибо :*

  7. Re: Дети и животные

    не за что. я так вообще считаю, что грязнее животного, чем человек найти сложно. извините, никого не хочу обидеть

  8. #28
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Дети и животные

    Я только ЗА всяких животных... Жалко, мои родители не раздляют моего энтузиазма

  9. #29
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Дети и животные

    В семье моего дяди в обычных квартирах (даже было время, в однокомнатной) всегда держали собаку (ой, как я им завидовала в детстве!!!). Двое его сыновей (мои двоюродные братья) выросли вполне себе здоровыми мужичками. Мне кажется, ухоженная собака - это как один из членов семьи, ко всем ее "микробам" организм ребенка адаптируется.

  10. #30
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Ну хорошая же тема, чего забросили?!
    Давайте обновим, тем более,что выяснилось, что у нас тут, по меньшей мере, три любителя морских свинок))))))))))
    Итак, у нас продолжают жить две собаки, кошак Тихон (который у тети), моя черепашка совсем недавно, пару недель назад, умерла-прожила больше 40 лет в неволе!!!
    И у нас появился морской свин породы шелти по имени Чубака. Свин уже подрощенный-в ноябре год, в питомнике посоветовали взять взрослого, мы покупали в подарок для Кузьмы.
    Вот такое золотко у нас обитает теперь PAlOc_hXHqk.jpg
    Последний раз редактировалось kiara; 07.10.2013 в 03:11.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •