Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 113

Тема: Дети и животные

  1. #71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Спасибо,Ирин!
    Не,исключили все,что могли. А на стресс самое вероятное грешить, он маленький,мог испугаться чего угодно...собаки у нас же лают на звуки как две сумасшедшие,из-за двери люди думают,что там два цепных пса,а не две сявки по 28 см высотой! По симптомам -как он обмяк,и как будто "икал" внутри... Больше вообще ничего,мягкий,после головку не держал,лапки разъехались,потом на бочок упал... И на ладонях уже у меня глазки закатил и взгляд остекленел...
    Жалко,не то слово. Я его сгребла к себе и прочь из дома(((( рыдала так сидела в машине почти 1,5 часа.
    Второй раз в жизни на моих руках живое существо покидает мир,это очень тяжело. Смерть людей иначе воспринимается...

  2. Re: Дети и животные

    Оксан, как жаль((( и как я тебя понимаю - наш первый свин умер точь-в точь, как ты описала, но ветиренар в больнице и потом заводчики на форуме свинок, по этим признакам мне определили скорее сильную интоксикацию на фоне отравления. Хотя у нас ни поноса, ничего не было. Я потом себя так винила, все искала причину - почему??? Тоже сидел вялый икал (как будто подавился) и быстро умер... Грызуны они вообще очень тяжело и быстротечно болеют, к этому нужно быть готовыми.
    Не кори себя, отойдешь. Может еще попробуете. Все таки как я вычитала - "ничто не лечит сердце после смерти любимой свинки лучше, чем забота о новой крохотной свинюшке"

  3. Re: Дети и животные

    ох, Оксан, жалко то как... за свинюшками глаз да глаз, это да.... хотя что там... у нас собаки также две умирали, за несколько часов буквально... но помни, что у вас остался Чу!

  4. #74
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Позвонила в Обнинск хорошему ветеринару (посоветовали), говорит, что вероятнее по данным признакам сердечный приступ. Говорит привозите,если хотите,на вскрытие-рубец то на миокарде всегда можно увидеть и некроз тоже. Но я уже не буду. Что бы там ни было - я хочу скорее забыть, ночью сегодня так и сидела, рыдала у клетки,не спавши. Все равно кроху не вернешь, а вина все одно на нас.
    Чу да, он в полном здравии. В клетке не проявляет беспокойства, не зовет. Нас приветствует тем же мурлыканьем.
    Сейчас гуляли по дивану, он пару раз пробежался,как мне кажется, в поиске с призывным пиканьем, но не получив ответа, переключился на общение со мной, он только меня выделяет из всех и бежит на мой голос, забирается с разбега на меня и сидит.
    Ох, а мы такую клетку шикарную им присмотрели - деревянную, двухэтажную - не клетка, а коттедж, даже летом на улицу можно было бы, хотели на НГ заказать.
    Тяжко так, девы, жуть.
    Спасибо всем за поддержку. Но честно - "заботу о новой крохотной свинюшке" я не потяну больше, у меня у самой прединфарктное состояние, сердце жутко болит. По крайней мере, пока собаки в доме, и лают,как бешенные, малышей не будет. Я не заводчица-это точно, к смерти животных не привыкну ни за что.
    P.S. теперь вот с ужасом думаю - собакам почти по 13 лет...как я это переживу.

  5. #75
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    я бы Чу свозила в ветеринарку, подстраховаться... пусть посмотрят, пощупают...

    Собак переживешь, они все-таки естественно стареют и их смерть хотя бы будет закономерна, а то малыш((( Хотя конечно наши питомцы - это часть нашей жизни, я над хомяками рыдала, в детстве попугая хоронила, а котов, машинами сбитых вообще вспоминаю с тоской((
    Последний раз редактировалось kazangi; 14.11.2013 в 15:36.

  6. #76
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Ирин- в Калуге нет ни одного ротолога, к кому везти.... Но он совершенно нормален.
    Нет ни одной инфекции или вируса, который может дать летальный исход за 10 минут. У крохи либо тромб,либо аневризма, либо инфаркт - что более всего вероятнее, исходя из того, что мы наблюдали в тот день и могли сравнить с 1,5 сутками ранее.
    Пока меня не было, собаки лаяли,как обычно громко -звонили в домофон. Я всегда гоняю собак, чтоб не надрывались, пока Чу привыкал - вообще они у меня молчали, а тут мужики дома - они как-то не особо обращают на это внимание. Чу привык к лаю, даже не открывает глаз теперь, если спит. А вот мелкий мог испугаться...А там - черт его знает...
    Честно - устала от всего уже. Простите, не хочу больше вспоминать и говорить. Пусть ему спокойно будет в своем свинячьем раю на радуге.

  7. #77
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    Девочки, можно ли свинок кормить хурмой???

  8. #78
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Ирин, мне нигде не встречалось,чтобы было нежелательно скармливать свинкам хурму.
    Я думаю,тут как с другими сезонными фруктами-пока свежее,вреда не будет,а как "нитратные",как уже огурцы,то на фик,на фик.
    Наш свин огурцы не ест в принципе никакие,хурму тоже лесом послал)
    А вот помело вчера кусочек у меня стащил))) я кушала, он на мне дремал, очнулся и нагло цапнул за палцы,где я кусок держала) предложила еще-больше не стал,отвернулся.
    Кстати,про "нитраты"-наш как только пошли перцы болгарские импортные,наотрез отказывается их есть,а грунтовые поедал-только давай!

  9. #79
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    а цитрусовые им можно точно???

  10. #80
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Дети и животные

    Я читала у авторитетных заводчиков,что если в сезон, но обязательно убрав все пленки,белую часть и т.д-совсем немного можно,как источник вит С. Мой вчера съел кусочек размером с фалангу мизинца и больше не стал. Так чтоб прям как основной корм(как морковь или зелень) врядли стоит давать, кислот много в цитрусовых ну и качество опять же...
    А так,знаешь,столтко мнений.... Даже у тех же опытных заводчиков-видимо у кого возможностей больше,тот кормит разнообразнее,у кого скромнее,тот только капусту/яблоки/морковь/петрушку и даже не проращивает траву(злаки) в зиму, и все живы и весьма здоровы и производительны. Так что,я вот для себя смотрю по свину, он лишнего точно не ест у нас. Яблоки импортные не ест,я такую семириновку купила-мммм,он носом поводил и не стал,а еще с нашего урожая ест с удовольствием!
    Наш не ест капусту,я купила маленькие кочаны брюсельской...аха-щаззззз,не стал!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •