Тема: Отзывы о врачах в Калуге

  1. #301
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Цитата Сообщение от Angioia Посмотреть сообщение
    Ларисе позвонила- у нее все занято до нового года. По голосу молодая совсем, прям девочка, что опыт большой и не подумаешь))) но расспросила обо всем. Очень приятная показалась. Пока нам посоветовала кого то другого искать, чтобы всемя не терять.
    Она и на вид девочка-девочка)). Года 32 ей. Приятная, да.
    Моим месяца по полтора было, когда начинали массажики с Ларисой. Не плакали.

  2. #302
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    28
    1е чудо
    Анастасия 8.10.2012

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Как жаль, что она не сможет((( а кроме нее больше никого толкового не знаете?

  3. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    у нас тоже была энцефолопатия, тоже выписывали пантогам и успокаивали что все будет хорошо.. дай Бог чтобы у всех было хорошо, но не всегда так получается. Советую найти хорошего невролога, массаж с плаванием и гимнастикой, остеопат - обязательно. главное не упустить. и самой каждый день с ребенком заниматься. здоровья вам.

  4. #304
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    По поводу ПЭП - пантогам и глицин это не лечение, это называется *простите за грубое слово* "фуфломицины" - и тот и другое препарат просто пустышки! Они не дают никакой динамики, никакого лечебного эффекта, не было даже клин.испытаний. Просто "аминокислоты, полезные для мозговой деятельности" - но они здоровым просто как витамины, хотя зачем здоровым витамины - еще тот вопрос))) а тем, кто действительно нуждается в лечении - просто никак не помогают. "Помогают" тем, у кого ПЭП и в помине не было, а диагноз шлепнули для контроля - типа подбородок дрожит, голову не уверенно держит, кричит чего-то на осмотре.... Через три месяца все приходит в норму само собой в силу возраста - а врачи довольны, ну вот - лечение Вам помогло....
    Если диагноз ПЭП у Вас под сомнением (а его почти каждому второму ребенку ставят не глядя! для профилактики) - действительно, очень разумно сейчас обратиться именно к остеопату!!! Если все серьезно, то эти препараты - пустышки, только время терять.
    Еще хвалили массажиста Елену, если найду её телефон - напишу здесь. Но я лично с ней не знакома, никогда не делали массаж детям с помощью профессионалов.

  5. #305
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Очень Вам советую, чтобы разобраться для себя в вопросах ПЭП и адекватности лечения ( а также прочих вопросах) почитать материалы Дискуссионного клуба Русского медицинского сервера http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
    Мне кажется, что только здесь в нашей стране "водятся" адекватные и грамотные врачи.
    Здоровья Вам и деткам!

  6. #306
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    1
    1е чудо
    13 лет
    2е чудо
    9 лет
    3е чудо
    4 года

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Здравствуйте, Естественные мамы Калуги! Случайно попала к вам на форум (искала остеопата для мужа) и приятно удивилась - как много тут у вас сторонников естественного родительства. Мы с семьей недавно переехали в Калужскую область (недалеко от Перемышля) из Москвы. Своих деток я тоже рожала дома, кормила до самоотлучения (один еще никак не отлучится - ему уже 4)) и носила в слинге. Вобщем-то и Москву покинули мы ради более естественной жизни...
    А пишу я в теме о врачах потому, что заметила несколько сообщений о нехватке в Калуге гомеопатов Поскольку я закончила курс классической гомеопатии и акушерства "Тропос" http://homeotropos.com/, три года принимаю самостоятельно, читаю курсы по домашней гомеопатии в Москве, то все-таки решилась, наконец, написать сюда... Очень не хочется создавать такую саморекламу, но, признаться не знаю, каким еще образом предложить свою помощь
    Если кому-то действительно нужно - пишите, приезжайте, буду рада помочь

  7. #307
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    28
    1е чудо
    Анастасия 8.10.2012

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    По поводу ПЭП - пантогам и глицин это не лечение, это называется *простите за грубое слово* "фуфломицины" - и тот и другое препарат просто пустышки! Они не дают никакой динамики, никакого лечебного эффекта, не было даже клин.испытаний. Просто "аминокислоты, полезные для мозговой деятельности" - но они здоровым просто как витамины, хотя зачем здоровым витамины - еще тот вопрос))) а тем, кто действительно нуждается в лечении - просто никак не помогают. "Помогают" тем, у кого ПЭП и в помине не было, а диагноз шлепнули для контроля - типа подбородок дрожит, голову не уверенно держит, кричит чего-то на осмотре.... Через три месяца все приходит в норму само собой в силу возраста - а врачи довольны, ну вот - лечение Вам помогло....
    Если диагноз ПЭП у Вас под сомнением (а его почти каждому второму ребенку ставят не глядя! для профилактики) - действительно, очень разумно сейчас обратиться именно к остеопату!!! Если все серьезно, то эти препараты - пустышки, только время терять.
    Еще хвалили массажиста Елену, если найду её телефон - напишу здесь. Но я лично с ней не знакома, никогда не делали массаж детям с помощью профессионалов.
    Кто бы знал- серъезно это у нас или нет. Были мы в областной у хорошего (как говорят) невролога, он нам диагноз поставил и лекарства эти прописал. Остеопата здесь на форуме хвалили тоже из областной- Азаренкова. Он малявочек двухмесячных принимает, не знаете? А самой заниматься- это еще надо знать как- вы в свое время что делали?

  8. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    У меня есть хорошая массажистка - она делает именно массаж, не гимнастику и не плавание. Сеанс минут 45-50. берет 600 (может чуть больше уже). Нашли через знакомых, которым в Аненках в 3 мес. сказали, что у девочки угроза ДЦП и ходить она не будет. К ней попали в 5 мес девочка даже голову не держала толком. Так вот она ее на ноги поставила. девочка, как девочка, ей уже почти 3 года. А нам она очень помогала и помогает с шеей нашей (я тут уже писала). работает в реалиб. центре. Могу в личку тел. написать. Я ее обожаю и очень ей благодарна!
    Мы если и плакали первый раз она не доводила до истерики - отвлекала. разрешала и на руки взять. изворачивалась сама как могла - ребенка не мучала. Но у нее тоже всегда народа много.

  9. #309
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Цитата Сообщение от Angioia Посмотреть сообщение
    Кто бы знал- серъезно это у нас или нет. Были мы в областной у хорошего (как говорят) невролога, он нам диагноз поставил и лекарства эти прописал. Остеопата здесь на форуме хвалили тоже из областной- Азаренкова. Он малявочек двухмесячных принимает, не знаете? А самой заниматься- это еще надо знать как- вы в свое время что делали?
    Я ничего не делала, потому как не было надобности) Я просто в курсе медицинских тонкостей и фармакологии. Обычно, если ПЭП не ярко выражена, подобное лечение и назначают. А чтобы понять, я Вам ссылки предложила Русмедсерва посмотреть, там и посоветоваться можно со специалистами.
    Насчет Азаренкова-не могу ничего сказать,это Вы поговорите с теми, кто у него был, вот Hava была как раз.
    В Москве все таки лучше остеопаты - и опыта больше и выбор специалистов.

  10. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    я тоже сначала ничего не делала - в силу доверия врачам и неопытности, да и после вторых родов долго приходила в себя. у Азаренкова были, пока ребенок маленький - хорошо, позволяет заниматься собой, а сейчас выросла моя девочка и на чужих людей мы реагируем плачем, даже на любимую нами Жанну - это наш массажист. Поэтому у Азаренкова больше не была, опять хочу к остеопату съездить в Москву, может там с детьми лучше ладят. По поводу того что дети плачут на массаже. Мой ребенок плачет диким криком на первом, дальше все спокойнее и к 4-5 массажу мы с улыбкой переносим всю процедуру полностью вместе с гимнастикой - привыкаем. Если ваш ребенок поел, поспал и чистый - ничего страшного - только легкие развиваются, просто будьте в поле зрения, разговаривайте, за ручку держите, целуйте, любимые игрушки, музыка и т.д. Моя красавица успокаивается когда я ей животик целую))
    я уже писала - самое главное - ваша вера что ваш ребенок здоров/будет здоров. Невролог, остеопат, массаж и гимнастика - помимо того что делает профессиональный массажист вы должны делать сами каждый день, не бойтесь, есть элементарные вещи которые вам покажут и с которыми вы легко справитесь. плавание - хотя бы в ванне. мы ставили пиявки и иголки - почитайте инфо в интернете и решите для себя самостоятельно. пьем Аминокислоты (Примавера). ездим к массажистке раз в 3 месяца в Марфино (Московская область) - это помимо массажа в Калуге. Не могу сказать что нам помогло что-то одно. Но прогресс есть. значит будем продолжать)) хочу поехать в Институт Восточной Медицины в Москве. позже отпишусь. если кто-то уже был - поделитесь.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •