Тема: Отзывы о врачах в Калуге

  1. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Девочки, спасибо большое за ответы. Приедем, отпишусь как сходили.

  2. #242
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Кто-нибудь знаком с грамотным и вменяемым врачом - терапевтом, пульмонологом?
    Меня тут черт дернул сходить таки к врачу в связи с постоянно преследовавшей меня осиплостью голоса...Оба доктора - сын и папа Кравченко, по советам других врачей-лучшие...Но папа-не сильно вменяем)))а сын - из категории "больная, Ваше дело исполнять мои указания и молчать в тряпочку"! При чем поставили разные диагнозы...Ну и разные причины состояния.
    P.S. Видимо, придется полюбить врачей и медицину, чтобы на пути стали встречаться лучшие из их представителей...Пока я их люто...ну вы понимаете)))

  3. #243
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Этим летом часто к Склабинскому ходила(ухо лечила). Столкнулась у него с девушкой, которая уже год не могла избавиться от осиплости. Вылечил он её или нет, не знаю. Но лечить взялся. Не хотите к нему обратиться? Он конечно не терапевт и не пульмонолог, а лор. Но все же.

    ЗЫ: у меня тоже пару раз за это лето голос садился так, что дня по 2-3 говорила шепетом. Рассказала Склабинскому, тот сказал, что причин может быть много, в том числе и небольшой парез голосовых связок вследствии волнений и переживаний.

    А врачей я не то чтобы люто... Я их опасаюсь, многих из тех, с кем сталкивалась((

  4. #244
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Со связками как раз все в порядке, это я точно выяснила.Отеков нет, проходимость отличная, нет ни узлов, ни проч. ужасов. Поэтому лоры меня и "перепоручили" пульмонологам-терапевтам.
    Склабинского знаю, спасибо, он еще мужа моего лечил в детстве-у мужа жуткие воспоминания))) Не по причине "плохого" врача, просто лечение было противное и болезненное, проколы, долбежки брррррррррр.
    У меня хр.фарингит-я с этим согласна. Но мне важны причины, просто констатация факта и "берегите себя" меня не устраивает. За последний год сильный трахеит один за одним, все по одному же сценарию - меня это беспокоит! До этого я в жизни н6е знала, что такое трахеит, голос садился, но на это были причины вполне объективные. Сейчас что-вот нужно разобраться....
    А лучшие лоры меня отфутболили к гастроэнтерологу (нет у меня рефлюкса!!!!!и не было отродясь).

  5. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Мы съездили в Анненки с ребенком к Бондареву. Сразу предупрежу: без направления не принимают даже платно.
    Бондарев нам понравился, очень позитивный человек. Назначил сыну лечение.
    Зашли потом к Азарекову, но он нашу малявку не принял, т.к. занят был. Договорились, что позвоним ему заранее и назначим встречу.

  6. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Zena
    а можно у вас его телефон попросить? очень-очень нужно (я тут уже писала о наших проблемах). Все нас отправили куда подальши...
    Ездила мы уже туда, его на месте не было. А с двумя так не намотаешься на "авось". Поэтому очень прошу - напишите в личку его контакты, буду очень признательна!!!

  7. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Скажите, к какому эндокринологу сходить? Взрослому, имею в виду. А то прям проблема в нашем городе....

  8. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Цитата Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
    Мы съездили в Анненки с ребенком к Бондареву. Сразу предупрежу: без направления не принимают даже платно.
    К Бондареву можно записаться платно. Платные приемы у него с 14 до 15 часов. Нас в регистратуре записали без направления.

  9. Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Polya, а нас без направления послали...за направлением. Сказали даже платно направление необходимо! Уточните еще раз. Мы были 6 августа.

  10. #250
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Отзывы о врачах в Калуге

    Девочки и мальчики, хоть это будет отзыв не по Калужским врачам, но я уверена - не менее полезный!!!
    Тема эта обсуждалась у нас и увы, утешительных отзывов не было. Я хочу рассказать о стоматологической помощи для малышей и деток старше, но с боязнью этих врачей.
    В общем, у нас пришло время решать вопрос с передним зубиком, где с года было меловое пятно, а в последние неск.месяцев появился кариес. Мы обратились в ДС-стоматологию детскую, на Баррикад,8 врач Светлана Маратовна. По первой проблеме - вариантов кроме серебрения и фтор-лака нет, но это не прокатит вообще, ибо это меры профилактики, а когда эмаль повреждена "поздно пить боржоми". Обнаружился кариес 5-ки, Ку все прекрасно переносил, был открыт и контактен, я спокойно выдохнула, но в какой-то момент то ли напугался бор-машины, то ли обезболивание было не достаточное, но продолжать отказался, расстроился, а дальше - паника и плач на 50 минут((((договориться так и не удалось, поставили лекарство и временную пломбу, с надеждой, что проработаю все это с ним дома...Но куда там, сын напугался жутко( пока мы тут мусолили, у него флюс случился( в общем, ужас-ужас. Зубик убирать, но опять же - КАК?! Здесь маячил лишь один вариант - блокировать сына, держать и т.п.....неееет.
    Я напрямую спросила врача - в Москве есть варианты более гуманного лечения? Нам дали телефоны.
    Мы отправились в Москву, в ДенталФэнтази. Люди - это вообще ДРУГОЙ МИР!!!!! Нет, это другая планета!
    Мы съездили на консультацию, познакомились с врачами, Ку наладил контакт, правда, не сразу))))осмотр был таки прям в игровой комнате на диванах))) что нисколько не смутило врача) где угодно - лишь бы ребенок успокоился и доверился, сказала она. С ней мы обсудили плоан наших действий, допиваем назначенное лечение флюса и едем уже на процедуры.
    У них есть сайт, чтобы не давать рекламу - любой, погуглив, его найдет с легкостью, там море четкой информации.
    По ценам - даааа, это цены премиум-класса. Но и уровень тоже. И качество лечения, и профессионализм, и оборудование. У меня уже порядка 6 реальных клиентов - моих знакомых, кто не пожалел ни секунды о выборе, а для некоторых это было единственное спасение зубов годовалых деток.
    Я лишь об одном жутко сожалею - ПОЧЕМУ никто из врачей не рассказывает о таких возможностях?! Мы в год были в той же ДС с меловым пятном, нам сказали - эмаль г***, ничего не сделать. Вернее серебрить(( Если бы я тогда знала, услышала... и разрушений в зубике было бы меньше, и кариес не развивался.
    Поэтому я не буду молчать - МОЖНО И НУЖНО лечить зубки с ЛЮБЫМИ процессами, не ожидая "удобного" возраста, не дожидаясь, пока "сами сгниют и выпадут". Таких малышей лечат с применением седации - лечебного сна суперсовременным препаратами, это не наркоз в обычном нашем понимании, это именно сон, все обезболивание делается уже во сне в полости ротика, за один раз можно вылечить ВСЕ сразу!
    А для деток постарше есть масочки с "веселящим газом"-закись азота, безвредный расслабляющий препарат. Все последующие осмотры - бесплатно, ребенок уже не боится, у него закрепляется лишь положительный опыт посещения этих врачей!
    А какие там врачи - сплошь феи))))Милые, улыбаются, спокойные, приятные, умеют переключать ребенка, не давят, не уговаривают. Мы с мужем готовы были сами в кресло сесть, хотя и он и я - жесть, как боимся этого дела)))
    Ох, это дорогого стоит!
    P.S. мы были и будем в клинике на Проспекте Мира, 36.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •