Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нелюбимая грудь

  1. #11
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Нелюбимая грудь

    а у нас наоборот - любимая меньше)) из нее легче высасывается молоко, я заметила. А еще есть такое мнение, не знаю насколько верное, что любимой становится та, к которой приложили самый первый раз. У нас это 100% совпало.

  2. #12
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Нелюбимая грудь

    И у нас совпало

  3. #13
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Нелюбимая грудь

    и у меня любимая больше( я сама ее люблю больше ....весь подростковый период парилась, что мелкие....и даже в беременность и при кормлении особо больше не стали. Я поняла, что ребенок был уставший и полюбил засыпать на левом боку. Сейчас обе ест нормально, только сосать больше любит когда мы обе лежим, а вот на ручках....хуже. Не так расслаблена наверно, под шею неудобно придерживаю....теперь размышляю стоит ли тренировать разные позы кормительные?

  4. #14
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Нелюбимая грудь

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    а у нас наоборот - любимая меньше)) из нее легче высасывается молоко, я заметила. А еще есть такое мнение, не знаю насколько верное, что любимой становится та, к которой приложили самый первый раз. У нас это 100% совпало.
    у нас тоже совпало. Сейчас у нас любимая на успокоение, просто пососать(пока мама свободна и к ней можно забраться на коленки), вторая больше на перекус, на засыпание днем, перекусы в течени ночи

  5. #15
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Нелюбимая грудь

    Про то, что "первая" грудь становится любимой.
    Я думаю, это потому, что мама впервые прикладывает малыша к той груди, к которой ей удобнее чисто физически (ну, по аналогии с ведущей рукой и пр.; вот мне удобнее было, когда у меня мелкий под левой грудью, на левой руке лежал, а правой я могла ему помочь). Поначалу, пока ГВ налаживается, "удобная" грудь автоматически предлагается чаще, мама себя увереннее чувствует, когда ею кормит, и малыш тоже. ИМХО
    А у моего мелкого нет любимой груди. Ему подавай обе и желательно одновременно.
    Последний раз редактировалось Jazz; 15.05.2010 в 01:23.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •